Футбол

Почему ДиНамО по-свински обошлось с Александром Севидовым?

Речь,как я понимаю,о двух отставках этого специалиста с поста тренера московского Динамо.
В первом случае, формальным поводом послужил визит Севидова к своему старому знакомому-еврею, уехавшему из СССР и жившему тогда в США (дело было во время поездки московской команды в турне по этой стране в 1979 году).Такие вольности очень не поощрялись,с этим было весьма строго.
Второй случай, произошедший шесть лет спустя,выставляет не в самом выгодном свете его тогдашнего помощника Эдуарда Малофеева,который явно решил подсидеть своего старшего товарища и занять его место,а формальным поводом послужила якобы сдача матча с ростовским СКА.Малофеев действительно стал старшим тренером москвичей,но успехов не добился.
Здесь напрашивается параллель с более ранней отставкой А.Севидова с тренерского мостика другого Динамо, киевского,в 1973 году,которая, вероятно,связана с интригами против него другого известного футбольного специалиста В.Лобановского,который,в отличие от минчанина,смог добиться многого,хотя такие факты в любом случае говорят не в пользу моральных качеств личности.
Сам же А.Севидов был, по-видимому,человеком,который чурался подковёрной борьбы.
В целом же,как это часто бывает,пока тренер на коне,его славят,если же что-то пойдёт не так,он сразу же оказывается первым виноватым.
Сам факт,что Динамо дважды вот так избавлялось от чем-то не устраивавшего руководство специалиста, свидетельствует о не самых лучших нравах,царивших внутри этого спортивного общества и его руководства.
Евгений Воротинцев
Лучший ответ
Ты всё перепутал опять.
По свински поступают только истинные СВИНЬИ.
Можешь у Ромки Искариота подтверждение получить. У Санька Ташайки. Да чё уж далеко ходить ... молодой порОсь Умяров тоже уже до взрослого кабана вырос.
Наверно у свиных решили перехватить пальму первенства.
Азиз Абалканов
Ахахахахахахаахахах, ну ты и додик