Футбол

Если кто-то знает, в чем дело, расскажите, пожалуйста, о чём песня "Аргентина-Ямайка - 5:0".

О матче ЧМ98, в котором Аргентина победила в группе Ямайку
Юрий Бушланов
Лучший ответ
В ней поётся, как горько и больно осозновать, проигрывая с крупным счётом.
Павел Михайлюк
это был реальный матч на чемпионате мира 98
сам смотрел этот матч) )

Футбольный матч «Аргентина-Ямайка» — футбольный матч, состоявшийся 21 июня 1998, на Чемпионате мира в Париже, на стадионе «Парк-де-Пренс» (45 000 зрителей) между национальными сборными Аргентины и Ямайки и закончившийся победой Аргентины со счётом 5 : 0. Именно это поражение лишило сборную Ямайки путёвки в плей-офф.

голы
Ортега 31' и 55'
Батистута 72', 80' и 83
Владик Борисов
про футбол шуточная песня
Аргентина выграла на Чем мира у Ямайки со счётом 5-0 и группа Чайф написала песню Аргентина Ямайка 5-0.
все знают, про боль)))
Дима Москалев
Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня волны бьют так больно,
Я видел, как умирает надежда Ямайки -
Моя душа плачет.

Зачем ты стучишь в мои барабаны?
Зачем ты танцуешь под мои барабаны?
Зачем ты поешь мою песню?
Мне и так больно.
Какая боль! Какая боль!
Аргентина : Ямайка - 5:0

Я вижу над собой синее небо,
Такие белые облака на голубом,
Как бело-голубые флаги Аргентины -
Я закрываю глаза.

Я закрываю глаза и вижу леса Ямайки,
Я вижу ее золотые пляжи,
Я вижу ее прекрасных женщин -
Их лица печальны.

Какая боль! Какая боль!
Аргентина : Ямайка - 5:0

Но наши женщины прощают нам нашу слабость,
Наши женщины прощают нам наши слезы,
Они прощают всему миру смех и веселье,
Даже Аргентине.

Так танцуй же, танцуй под мои барабаны,
Так пой же, пой со мной мою песню
Сен семильи хватит на всех,
Пока звучит реггей.

Какая боль! Какая боль!
Аргентина : Ямайка - 5:0
Артур Киямов
И о том, что на Ямайке по-любому план лучше)))
Это было 1998 ЧМ, где Аргентина - Ямайка 5:0.
Вобщем это песня про реальность
***сымбат ***
Аргентина-Ямайка - пять-ноль. История её очень простая. Будучи одаренным собственным коллективом на прошлый день рождения поездкой в Париж, во время чемпионата мира по футболу, среди праздника, я вдруг увидел совершенно другую эмоцию, другую реакцию на футбольный матч. Обычно кругом бешеные такие мужики, сумасшедшие, которые в метро начинают прыгать так, что вагон на резиновом ходу начинает раскачиваться. И вдруг я увидел абсолютно грустных людей, которые на Трокадеро, возле Эйфелевой башни сидели, по барабанам били, пели такую очень ритмичную танцевальную, но тоскливо-грустную песню… Это был целый спектакль: ямайцы играют, а аргентинцев все больше, и вот уже танцуют - победившие аргентинцы, а проигравшие ямайцы всё поют свою песню и играют… Я написал стихи сразу по возвращении, потом появилась мелодия. Мы ради шутки исполнили её где-то, и все, кто слышал, говорили - мелодия этого лета! Не могли сопротивляться уговорам, пришлось записать эту песню.
Михаил Жданов
да да, только непонятно почему автор этой песни болел за Ямайку. он что, негрофил что ли?