Футбол
Вам жалко было Португалию после вылета от Марокко? В чем причина этого?
Честно говоря вроде и случилась ещё одна сенсация, когда Марокко за счёт организации игры выбил более звездную Португалию. Но было очень жаль португальцев. В отличие от Испании у которой за все игровое время особо то и вспомнить нечего, португальцы нагнетать, были опасные подходы и моменты когда могли по крайней мере сравнять счёт. В то же время было видно, что когда марокканцев поджали, то они играли только на отбой, об атаке особо и не подумывали. Вообщем жаль, что команда с незрелищной игрой прошла команду более интересную. Не хотелось бы Марокко видеть в финале - скучный будет
После шикарного группового этапа и хороших игр 1/8 получили как по мне худшую 1/4 финала за последнее время. Матчи не удались, скучные, автобусные, унылые. Выиграли откровенно не зрелищные команды, вновь в финал идёт Франция и Хорватия.
Не знаю чему тут радоваться. Выиграет Аргентина - улыбнусь, порадуюсь за Месси.
Но всё остальное...Хорватия, Марокко. При всём уважении к ним - это не добавляет интереса к этому ЧМ. Как по мне в полуфинал вышли худшие команды, которые только могли именно в плане моего, зрительского интереса. Только Аргентина чуть выделяется на остальном фоне.
Представьте Марокко ЧМ выиграет. Они конечно там отмечать будут у себя, на неделю отпуск введут. Но нам, зрителям - неужели есть какой-то интерес от их победы? Я вот точно радоваться этому не стану. Хорватия - за Модрича порадуюсь и всё. Франция - за Жиру порадуюсь и всё. Аргентина - только Месси достоин внимания. А как команды - все они не о чём и своим выходом скорее играют в минус этому турниру, чем в плюс.
Главное - психологический настрой, Марокко была выше, они играли в свой футбол, не думая о звездах и это большая разница...
Футбол становится всё более странным. Побеждают команды, наглухо сидящие в обороне и играющие на отбой, побеждают они заведомо более сильные команды. Марокко самый яркий пример. Может, надо как-то менять правила игры?
Вообще, хотелось бы, чтобы Франция разнесла Марокко.
не столько жалко, сколько я был зол прежде всего на тренеров сборной Португалии, которые не разобрали игру марокканцев и не сделали должных выводов из поражения испанцев в 1/8
Нисколько не жаль.
Победила сильнейшая команда.
Так и должно быть в спорте.
У них меньше звёздных игроков, хотя есть Хакими, Зиеш.
Но они лучше португалов, как команда.
Вы видели, как они грамотно отбирают мячи у соперников?
Пока португалы думают, куда отдать пас, они по три человека окружают и ничего не дают сделать.
Очень быстро реагируют на изменения к игре.
И в оборону успевают вовремя вернутся и контратаки хорошие делать.
Им бы добавить точности ударов, они бы вынесли эту Португалию.
Так что у сборной Франции будет очень непростой соперник.
И не факт, что в финале будет именно Франция.
Победила сильнейшая команда.
Так и должно быть в спорте.
Но они лучше португалов, как команда.
ПоХеру на всех
может где-то капельку и то на подсознании, но кроме Роналдо наверно
но португалия виновна из-за двух левых пеналей в группе в невыходе уругвая и ганы
так что им вернулось. сколько ж можно было к ним снисхождение проявляться
Мне всё равно на это)
С Марокко будет та ещё морока.
Не жалко!Играли трусливо почти до финального свистка!
Олег Коновалов
трусливо это как? Португалия так то в отличие от Испании моменты создавала
согласен, именно Португальцы техничные, быстрые и красивая игра, а морроко как и хорваты унылое баллото.. мне жаль, что ни Бразилия ни Португалия не вышли в полуфинал.. даже если это честная игра была без договорняков
мне жалко не Португалию а именно Роналду но а так я рад за что Марокко победило
выигрывает сильнейший. какой толк от красивой, техничной игры, если ты проигрываешь?
Олег Коновалов
Ну не знаю, моменты Португалии запомнились. А что в игре Марокко может запомниться- ну оборонялись в стиле Атлетико Мадрид, отбивались всеми силами после 1-0 и что.
Договорняк, как всегда
Недооценка соперника, также как вчера у Бразилии. Что португальцы и бразильцы, уже себя одной ногой видели в полуфинале. Тем более после таких фиеричных 1/8 финала, где Корея и Швейцария, были просто вышвырнуты из поля