Конкретно уровень сборной от этого вряд ли как-то изменится качественно, в конце концов, когда азиатские сборные встречаются с европейскими, огромных проблем в игре они не испытывают, правда есть некоторые НО...
Уровень клубного футбола однозначно упадёт. В Азии и клубы слабее, и формат азиатского главного турнира, проходящий по часовым поясам, не позволил бы нам играть с сильнейшими азиатскими клубами из Японии и Кореи, так что играли бы мы, условно, с киргизскими и таджикскими клубами
Кроме того, уровень самого отбора для сборных, а также клубных турниров в Азии действительно ниже, чем в Европе, а значит это переход от более сильной конфедерации к более слабой. И такого в истории футбола ещё никогда не было. Ни одна федерация никогда ещё не переходила в менее конкурентную среду, только наоборот (Израиль из Азии в Европу, Австралия из Океании в Азию). Фактически, это будет являться уступкой и признанием своей беспомощности, а это едва ли допустимо. На мой взгляд, правильнее было бы дождаться окончания запрета
К слову, высшие чины пока отрицают какие-либо переговоры с представителями Азии, не говоря уже о том, позволит ли нам кто-то вообще так легко перейти в другую конфедерацию и спокойно играть на международных турнирах
Футбол
В теории, если российский футбол перейдет в Азию - что изменится качественно?
Сергей Шавыкин
Много текста клон. Я устал читать
Уже ничего
Сборная играть будет, клубы да же куда то там выезжать станут, почему такое пренебрежительное отношение ко всему азиацкому . .да за Азией будущее, Европа без нас на голодном пайке будет . .бывал я в Европах да дома близ Монголии как то спокойнее, комфортнее, к нам за офигенные деньги люди едут чтоб просто посмотреть . .уровень футбола только расти будет здесь . .
Anton Сtaiker
Я ни в коем случае не намекала своим вопросом на пренебрежение азиатским спортом. Мне интересно, как сложится судьба российских спортсменов)
Но естественно, это всё лишь пока в теории
В глобальном плане ничего.
ТАСС уполномочен заявить:
Сейчас футбол в России ниже плинтуса, а с переходом в Азию его вообще не станет
Anton Сtaiker
Армянское радио вещает:
"Весть азиатский мир" говорит по-другому
Тупая потеря денег и скилла, мало мальского
Мне интересно, как сложится судьба российских спортсменов