Футбол

кто такие легионеры и как зенит превысил их количество?

что то я нифига непойму, у зенита играло 6 человек из нашей сборной на игре с локомотивом поэтому его наказали на 500 тыщь? или как? расскажите поподробней
Легионер-не граждан страны, в чемпионате которой он выступает, иностранец.

*Напомним, что в концовке той встречи в составе Зенита после выхода турка Фатиха Текке (вместо россиянина Павла Погребняка) в течение четырех минут одновременно на поле находились семь футболистов, не имеющих российского гражданства (при лимите в шесть легионеров). *

__________________________________________________

Зенит отделался легким испугом

В среду в Доме футбола прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором рассматривались два дела, получившие широкий резонанс.

Петербургский Зенит, превысивший лимит легионеров в матче пятого тура чемпионата России против Локомотива, решением КДК был оштрафован на 500 тысяч рублей.

Напомним, что в концовке той встречи в составе Зенита после выхода турка Фатиха Текке (вместо россиянина Павла Погребняка) в течение четырех минут одновременно на поле находились семь футболистов, не имеющих российского гражданства (при лимите в шесть легионеров) .

Среди возможных вариантов наказания назывались следующие: Зенит мог отделаться как крупным штрафом, так и получить и штраф, и поражение. Также у питерцев могли отнять завоеванное очко, но в таблице остался бы результат 1:1 (а не 0:3), а Локо» в свою очередь, добавили бы два очка.

Ранее КДК также принял решение по другому делу - нецензурному баннеру на матче третьего тура чемпионата России между спартаковцами Москвы и Нальчика. Московский Спартак обязали выплатить максимальный штраф, предусмотренный регламентом за подобное нарушение – 500 тысяч рублей.
_______________________________________________-
Игорь Шильников
Лучший ответ
Игроки не граждане России !
Сергей Кашкаха
Было 6 игроков на поле иностранных, но Адвокакт долпойоп, случайно наступил одной ногой на газон футбольного поля и получается тоже оказался в игре.. . а он ведь иностранец.. . такие брат дела... ((
Андрей Швец
убейте сипя пожалуйсто ап стену=)
В РПЛ в регламенте сказано что иностранцев на поле не должно быть более 6 ...Ну считай правельно)) ) Если Текке и Тимощук с кин дон джином
и вместе с Мейра да еще в придачу Дани в комании с крыжанацом и Ширлом вместе 7 то ПОгребняк Денисов и Зырянов да Еще Анюков 4
выпустил в одном матче больше 6 легионеров
Da Mot
Игроки из других стран