Футбол

не кажется ли вам, что у Зенита в этом сезоне много скандалов? Легионер, кубок, Петржела, пенальти

Ничего удивительного: команду с высокими, порой, завышенными амбициями и весьма слабой организацией дела относительно конкурентов, как правило, преследует череда скандалов.

В Зените, если говорить о нём, есть следующие проблемы :

1) Очень уж слабый менеджмент. Клуб априори убыточен, и не может грамотно распределять вложенные в него средства

2) В основной команде нет коллектива. Череда странных приобретений только подливает масла в огонь

3) Не ведется работа клуба с болельщиками. Итог - дисквалификация стадиона и проблемы с милицией.

4) Ну, и главное - местные спортшколы работают на кого угодно, только не на основную команду клуба : на Ростов, Липецк, Владивосток. Ведь есть в дубле инетресные ребята, а они гниют и не выходят на более высокий уровень игры.

В питерском клубе нет главного - системы. Вливания спонсоров небесконечны, и рано или поздно Зенит встанет перед проблемами а) зарабатывания денег для нужд клуба самим и б) развития за счёт собственных кадров.

Поэтому, дальнейшая судьба, скажем, в ближайшие года 3-4, этого клуба весьма туманна
______________________________________________________________________________________________________
Ну, а остальные скандалы порождены уже другой системой - системой организации внутрироссийских соревнований. Но это - совсем другая история :))))
Rovshan Abbasov
Лучший ответ
Кажется!!!
Такаси Нацумэ
Я с тобой не согласен РОН!!!! Зенит-одна из самых богатых команд Европы, о коллективе- в Зените очень грамотные игроки с точки зрения футбола, коллектив давольно спочённый, у Зенита самый большой процент кол-ва болельщиков ( ЦСКА или Спартак могут позавидовать этому) , Спонсор ГАЗПРОМ и я не думаю что он перестанет быть спонсором ( ГАЗПРОМ в Зените уже почти 14 лет) даольно большие цифры!!!!