Футбол

что означает полукруг у штрафной плашадки вратаря????

За пределами этой окружности должны находится игроки во время пенальти:

ПРАВИЛО 1 - Поле для игры
[…]
Внутри каждой штрафной площади делается 11-метровая отметка - на расстоянии 11 м (12 ярдов) от точки, находящейся между стойками ворот и на равном расстоянии от них. За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м (10 ярдов) , центром которой служит 11 -метровая отметка.

ПРАВИЛО 14 - 11-метровый удар
[…]
Игроки, кроме выполняющего удар, находятся:
- в пределах поля
- за пределами штрафной площади
- позади 11-метровой отметки
- на расстоянии не менее 9,15 м (10 ярдов) от 11-метровой отметки
Алексей Шульга
Лучший ответ
9 метров до 11метровой точки, за него нельзя заходить при пробитии пенальти
Val_ Kar
Штрафная площадь

На каждой половине поля размечается штрафная площадь — зона, в которой вратарь может играть руками, а команда, совершившая в своей штрафной площади нарушение, наказываемое в другой части поля штрафным ударом, наказывается пенальти.

Из точек на расстоянии 16,5 м (18 ярдов) от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 16,5 м (18 ярдов) эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. В пределах штрафной площади, по центру линии ворот и на расстоянии 11 м (12 ярдов) от неё, наносится 11-метровая отметка. За пределами штрафной площади проводится дуга с радиусом 9,15 м (10 ярдов) , центр которой совпадает с 11-метровой отметкой. Эта линия помогает судье правильно расположить игроков во время пробития пенальти (все игроки кроме того кто бьет, должны находиться на расстоянии не ближе 9,15 м от 11-метровой отметки, позади мяча и за пределами штрафной площади).
Там вратарь выбивает мяч
Drali Nabhan