Футбол

Кто знает, почему кубок УЕФА был последним и что теперь будет вместо него? Или ничего не будет?

Начиная с сезона 2009—2010, Кубок УЕФА будет иметь иной формат: 4 квалификационных раунда, групповой этап и плей-офф (начиная с 1/16 финала) и станет называться «Лига Европы УЕФА» .

Клубы, получившие путевку в Лигу Европы УЕФА, попадут в квалификационный раунд, номер которого зависит от рейтинга федерации, а также от места в национальном чемпионате или того, является ли команда обладателем кубка страны. В четвёртый квалификационный раунд попадут также клубы, вылетевшие из второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проведёт 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавятся 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш будет вестись по традиционной еврокубковой схеме на вылет из двух матчей (дома и в гостях) . Финал состоит из одного матча.

Этот формат будет действовать по крайней мере по сезон 2011—12 включительно. Создание сайтов Новосибирск
Илья Селивёрстов
Лучший ответ
Будет акой-то аналог. Это решение ФИФА
Zm Guf
В дальнейшем этот турнир будет проходить в несколько измененном формате и называться Лигой Европы.
Они хотят этим поднять престиж турнира. Не знаю, не знаю.
Будет Европейская лига! Кубок немного поменяет свой формат...
всё уже сказано
Лига европы
да ничего кроме названия не поменяется! видимо кому то там не нравится прежнее название, и все они больны этой "ЛИГОЙ" : НХЛ, КХЛ, Лига чемпионов и т. д.