Футбол

Расскажите мне историю...

О Дель Боске и его работе тренера в Реале. От чего он ушёл? Его убрали?
Александр .
Я не ярый болельщик Реала, но скажу свое мнение по этому поводу) . Эго управление, Мадридцами, "Галактикос" №1, было отличным и успешным. При его работе Реал победил в 60% из возможных побед, по моему) Так что его уход связан с тем, что стратегия его работы с игроками ( покупка, продажа) резко расходились с взглядами ген. директором Хорхе Вальдано в то время ( если я не ошибаюсь) И руководство клуба пошло по пути наименьшего сопротивления, ТУПО заменило тренера....
Нурболат Баймышев
Лучший ответ
Александр . Ну вот это уже куда ни шло...
Тупо заменило тренера...хм...может умно? Убейте меня- ну не нравится он мне. Я снова хочу видеть игру в одно касание...седого старичка выкрикивающего что-то....
И масляные глаза Гвардиолы.
Это те, кого я уважаю.
А Дель Боске для меня персона сомнительная...и вид у него как у дундука....ненадёжный он какой-то. Пусть идёт в комментаторы!
знаешь вот смотрю на тебя и понимаю - ты не болеешь за наших- а болеешь за модных- но я ругаться не буду я просто закрою эту страницу и уйду в знак протеста....
Сварог Бар
Александр . Я болею за наших. Для того, чтобы рассуждать как Вы сейчас рассуждаете-нужно как минимум знать от куда я и кто я. Если я свободно владею русским это ещё ничего не значит! Вам известна моя фамилия?
Я расскажу тебе историю.. . Жил-был такой человек, которого звали Висенте. Висенте много лет играл за Реал. Но вот он состарился, ноги уже не бегали, лёгкие не дышали, и решил он податься в тренеры. Поработал он поработал с детьми, потом поработал с дублем, а потом стал главным тренером Реала. Выиграл он всяких Кубков: два раза становился Чемпионами, столько же брал Лигу Чемпионов, выигрывал Суперкубок Европы и Межконтинентальный Кубок. Когда в 2003 Реал стал Чемпионом, Перес не захотел продлевать с Висенте контракт, а предложили ему пост спортивного директора. Висенте сказал: "Не хочу". И ушёл в Бешикташ. Но ничего там сделать не смог. В 2006 он мог бы снова стать тренером Реала, но только если президентом стал бы Хуан Паласио. Но вот он тут обломался.. . Тогда он немного поработал комментатором и пошёл в сборную. И продолжил беспроигрышную серию до 35 матчей. Вот такая история, дети, а теперь пора спать. Споконой ночи!
Г*
Генадий *
Александр . Не очень понятно и очень плоский юмор, господин арабский волчара. А от слов "пошёл в Сборную" вообще можно по полу кататься. В Сборную не ходят...туда назначают....и не просто того, кто первый руку поднял. Продолжить серию до 35 матчей- это не особая заслуга...
+2 за историю.
Илдус Шаймарданов Хорошая история=))) Может еще про кого-нибудь расскажешь?)
Аня) я к сожалению не знаю, кто это=))))
наверно был нормальный тренер=)))
Думаю кто-то, кто ответит нормально тебе на вопрос найдёться)
Нурболат Баймышев Почему сразу БЫЛ ))))))) И есть и будет)))
ну делбоске асобо в реале нечего такого сверхестественого не зделал. Ну да ему повезло везения ему не отнимать да на тот момент он был не очень опытен в работе са звездами. Ну унего было много хароших играков и визения вот поэтому он и праславил не только клуб и сам праславился. А выгнали вроде за то что он не смог проевить характер и заваевать авторитет среди играков
Александр . Вот это я слышу постоянно- что игроки его особо не уважают....Как только его в Сборную поставили?!?!Хотя вскоре всё может измениться. Если он будет с ними на ЧМ-это 100 процентная гарантия на провал!
Александр Сафронов ну поймите меня правельно когда он пришол в реал в должнасти главного а это было лет 12 тому назад и когда он поришёл в клуб у него небыло достижений за спиной особых так вот на тот момент его в клубе игроки не увожали.Там были много играков каторы в других клубах достигали высоких векршин.Становились чемпионами лиги чимпионов
Александр Сафронов савершенно верно у предидушего тренера в сборной такого небыло бардака он мог любово паставить на место от этого он и стал чемпионом европы арагонес унего с десциплиной всё было тип топ
Всё что известно:

Висенте Дель Боске (исп. Vicente del Bosque; 23 декабря 1950, Саламанка) — испанский футболист, тренер. С 2008 года тренер национальной сборной Испании.

Карьера игрока

В «Реале» Висенте оказался в 18-летнем возрасте с лёгкой руки самого Сантьяго Бернабеу, но в первую команду он попал только шесть лет спустя, переквалифицировавшись за это время из нападающего в полузащитника. Болельщикам дель Боске запомнился великолепным дриблингом, неуступчивость в единоборствах и дракой с Кевином Киганом в одном из матчей Кубка чемпионов против «Гамбурга» . Лучший матч дель Боске провёл сезоне 1977/1978 против «Барселоны» где Мадридцы победили, а Висенте стал героем матча. В «сборной Испании» он не был слишком востребованным игроком и только изредка выходил в основе или на замену. В «Реале» дель Боске пользовался большим уважением у партнёров. Любовь к «Реалу» и идиллия во взаимоотношениях с тогдашним клубным руководством стали главными причинами того, что в 1984 году ему было предложено перейти на тренерскую работу. К такому повороту событий он был уже готов: выступая за «Реал» , дель Боске не терял времени даром и ещё в 27-летнем возрасте получил соответствующую лицензию

Карьера тренера

Ещё ни одному из бывших тренеров детско-юношеского футбола не удавалось сделать то, чего за три с половиной года пребывания в «Реале» добился дель Боске, выигравший со своим первым профессиональным клубом два чемпионата Испании, две Лиги чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок. После всех этих побед дель Боске перебрался в Турецкий «Бешикташ» где славы ни снискал и даже судился с клубом что-бы получить деньги которые присуждались ему по контракту. В 2006 ему предложили стать тренером Мексики с зарплатой 2 млн. долларов, но Висенте отказался, потому-что тогда шли выборы президента «Реала» и если бы президентом клуба стал Хуан Паласио, которого и поддерживал дель Боске, то Висенте и стал бы тренером «Реала» , но на выборах президента клуба победил Рамон Кальдерон и на работе в «Королевском клубе» был поставлен крест. После Евро 2008 ему предложили стать тренером сборной Испании и заменить триумфально ушедшего с поста главного тренера Луиса Арагонеса. Дебют в сборной Испании состоялся в матче против Боснии и Герцеговины, где дружина дель Боске одержала победу с минимальным преимуществом 1:0.
Кайрат Кайрат
Карьера тренера

[править] Ссылки
Александр . Это википедия? А можно узнать мнение болельщика Реала?