Футбол

А расскажите СВОЮ историю приобщения к футболу. Историю появления любимого клуба в вашей жизни! Дерзайте!)

Офигенный пиар перед ЧМ-1982. Но первую игру наших - с Бразилией - НЕ смотрел, потому что был на рыбалке, сидел в палатке и слушал по приёмнику, как наши вели 1:0, потом пропустили, потом проиграли.. . Но уже следующую игру смотрел, и с тех пор - никуда.
Наши на том ЧМ вышли из группы, но не смогли пройти 2 групповой этап (была такая хрень) , сыграв с Польшей 0:0. По нынешним временам была бы радость - 8 место на ЧМ! Но тогда от сборной ждали больше, и на тренеров (Бесков, Лобановский, Ахалкаци) обрушилась офигенная критика. А в Чемпионате СССР за 1 место в 1982 рубились Динамо Киев (Лобановский) и Динамо Минск (Эдуард Малофеев молодой тогда тренер) . С тех пор болел за Минск.
Потом развал СССР и пошли победы Спартака, который уважаю, но хотелось разнообразия. Локо первый стал составлять им конкуренцию. Плюс дважды подряд вышел в полуфинал Кубка кубков. И вот я за них.
Kanat Abishev
Лучший ответ
Я правда этого не помню, но папа говорит, что меня с 2 лет с собой на стадион стал брать и естественно около телевизора усаживал во время трансляции футбола.
А, почему "Барселона", до банального просто. Догадайтесь сами...
Мейлис Нурыев
Мейлис Нурыев Правильно. Папа обожает "Барселону".
Началось все с Евро 2008, потом стала смотреть матчи Зенита и ЦСКА, но теперь болею только за Зенит
Роман Зайцев
К футболу? Россия- Испания на Евро во! .Смотрела на спор, но потом втянулась и всё... А к клубу э.... не помню, само пришло. Озарило!
Сергей Смирнов
Русенборг - Спартак М 1995г групповой этап ЛЧ. Проигрывая после первого тайма в гостях 2-0, Спартак выиграл 4-2. Мне тогда очень понравилась игра Юрана и Спартака в целом, болел за этот клуб лет 10, но после ухода легендарных Мамедова, Цымбаларя, Никифорова, Юрана, Тихонова рисунок игры в команде поменялся и уже не выглядел ярким (для меня) . Сейчас просто болею за красивый футбол, ну или как говорил Штирлиц за НАШ красивый футбол
А что тут приобщаться? Родились близнячки сестрёнка и брат и первое слово Зенит Ленинград! У нас в городе так!
у меня с клубом "No Choise"
я болею за Барселону, она как осколок душы.
я не помню как стал ее фанатом но мой любимый игрок тогда был Роналдиньо
первый матч я смотрел был Барселона - МЮ 2007-2008 полуфинал
Барселона тогда проиграла но я выбрал ее
и не собираюсь болеть за какой то другой клуб
A*
Arman *
Любимый клуб Зенит
меня очень часто оставляли со старшем братом, разница у нас приличная. я была маленькая, и мне хотелось смотреть мультики, а брат очень любит футбол, когда я ему говорила давай мультики смотреть, он мне включал футбол и говорил это самые интересные мультики, и поначалу я в это верила, а потом мне очень стало нравится! очень люблю смотреть футбол, и играть: ) люблю смотреть футбол на стадионе.
Aka- -Ака
Первый матч посмотрела на ЧМ-06. Понравилась Португалия. С тех пор из сборных нравится Португалия. А любимый клуб МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!!!!