Футбол
Спорю с одним замечательным человечком на весьма актуальную тему. Думаю, вам понравится.все внутри
Речь идет о стимулировании в футболе. Стимулировании третьего лица, так сказать. Когда один лидер стимулирует аутсайдера в матче против другого лидера в надежде на очковые потери конкурента. Мой собеседник настаивает на том, что большой разницы между понятиями "сдача матча" и "стимулирование" не существует. Оба они омерзительны и бросают тень порока на величайшую из забав обезь...хм...человечества. В любом случае, говорит мой юный друг и ревнитель морали, факт стимулирования нарушит естественный процесс течения времени и событий, заставит играть подогретую команду иначе, нежели она собиралась это делать, смирившись со своей незавидной участью третьего сорта/не брака. В результате, "подогреватель" используя свое раскошное материальное положение и алчность "третьего сорта", создает себе тепличные условия в турнире, ибо далеко не каждый способен в силу стесненных материальных условий, подогреть тех же бездарей в игре против самого толстосума. По моему мнению, в институте стимулирования аутсайдеров в играх против твоего врага нет ничего зазорного. Утратившая турнирную мотивацию группа неудачников-алкашей, возможно, за мою мятую сотню сможет отобрать очки у моего конкурента. А сам факт их старания на поле может превратить матч не в скучное избиение младенца, а в увлекательный триллер с неожиданной развязкой, что так любят зрители. Матч станет непредсказуемым и интересным не только для болельщиков играющих команд, но и для всех поклонников ногомяча...Итак, чья позиция вам ближе, дорогие мои? Высказывайте и свои теории на сей счет.Мне тема видится достаточно любопытной...
Аутсайдер, как правило обречён на поражение ещё до начала матча. Так вот что бы как то зажечь игроков на игру их нужно простимулировать. Более законным выглядит когда конкуренты лидера, проплачивают аутсайдера в случае его победы, это что то вроде премии. И к стати в конце восьмидесятых и девяностых годах, такое практиковалось в открытую. Я даже помню такие объявления, что в случае победы команда такая то обещает вознаграждение за победу в таком то размере. И это выглядело логично - ведь каждая хорошо выполненная работа должна премироваться. И жаль что такой вариант был в своё время запрещён футбольной федерацией. Всё же он, по моему мнению намного законнее того, когда футболистов подкупают, что бы те сдали матч - это уже пахнет взяткой.
Одно дело когда игроков заряжают на борьбу и другое, когда на так наз. поддавки.
Zuhrishka Ahunov
не все так е думают, как мы с тобой. у кого-то истерика +1 у тебя за ответ. и у меня за вопрос)))))
почему-то вспоминается матч Англия-Хорватия. Если уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ победить, так как другого шанса больше не будет, то попросить аутсайдера о помощи всё же можно.
Стимулирование противозаконно не потому что она нарушает спортивные принципы, а потому что с премиальных выплаченных подобным образом не будут уплачены налоги. Насколько я помню товарисч вы у нас сторонник правового государства. А тут отстаиваете серые денежные схемы.... грешно это....))))
Каг говорят в глобальной сети : Слишком много букаФ, ниасилю))))
Zuhrishka Ahunov
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас))))))
я ничего не поняла - понятие не имею о футболе. Так что твоя фраза всем понравится - ошибочна. Хотя написал много и умно - молодец
Zuhrishka Ahunov
спасибо и на этом, но не спеши оставлять нашу дискуссию без своего авторитетного мнения.
Допустим, у нас с тобой конкурс по перетягиванию каната. Участвуем мы, два силача, и третий шкет-дистрофик. Мы с тобой друг друга победить не сумели и судьба главного приза теперь зависит от того, кто из нас быстрее сможет вырвать канат из ручонок дистрофика. Участь его предрешена, мы с тобой титаны, он-нанайский лох. Но счет идет на десятые доли и чтобы попытаться не дать обреченному дистрофу сдаться тебе без боя, я обещаю ему половину своего гонорара за победу, если он продержится хотя бы пару секунд против тебя. А ты в свою очередь просто напрямую предлагаешь бабло ему, чтобы он даже и не сопротивлялся тебе.
Вопрос: кто из нас поступает некрасиво? ты, я, оба? кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже? выбирай или давай свой вариант ответа
Я с Вами полностью согласна. Стимулирование аутсайдера, это не взятка а премия.