Светская жизнь и шоубизнес

Почему компания Apple Macintosh выбрала своей эмблемой обгрызанное яблоко?

Ольга Шуляева
Это память о знаменитом британском математике Алане Мэтисоне Туринге - его научная деятельность в Манчестерском университете привела к созданию одного из первых компьютеров в мире (на самом деле до него была проделана огромная работа, об этом далее) .

Во время Второй мировой войны он расшифровал коды шифровальной машины “Энигма”, которой нацисты пользовались для передачи важнейших военных сообщений. Нацисты утверждали, что “Энигма” безупречно защищена от взлома.
Туринг был арестован в 1952 году по обвинению в гомосексуализме. Тогда очень тщательно следили за чистотой рядов в “оборонке”.

Вместо тюремного заключения, грозящего ему по английскому законодательству, Алан Туринг выбрал инъекцию гормонов, которая, согласно медицинским заключениям, должна заглушать неправильное либидо. Инъекция ввергла Туринга в депрессию и злобу. Через некоторое время он опускает яблоко в раствор цианида, надкусывает его и умирает, по своей воле расставшись с миром.
Валерия Будасова
Лучший ответ
Порченный продукт, как яблоко откусанное хохлом.
Ольга ***
Спёрли суть фишки у Битлз (Студия Apple - вид яблока в разрезе).
Тебе нравятся деньги, а им яблоки.
Таня Шин(Ким)
Потому что никто раньше не делал яблоко своей эмблемой
Когда начинали бизнес, туго было с едой.
Apple в переводе с английского означает яблоко. По одной из версий, своим названием она обязана Стиву Джобсу. Якобы, когда настало время выбирать имя для новой компании, а идей не было никаких, Джобс пригрозил, что назовет компанию в честь своего любимого фрукта. В итоге никто не смог придумать ничего лучше, и компанию так и назвали – Apple Computers.
Дениза Мун
показали, что "червей" в их изобретении нет...
Лика Иванцова
кризис... на целое не хватило