Светская жизнь и шоубизнес

почему все люди стремятся на кого-нибудь походить???

Если у человека на виду пример личности, к которой хорошо относятся или которая, по его мнению, имеет множество преимуществ (в силу своего положения или характера) , то у человека возникает желание стать таким же.
Akylai Alymbekova
Лучший ответ
не все .
Наталья Мельк
потому что этого кого-то они считают идеалом
не все, а только те, кто не нашел себя, - просто таких большинство, особенно в наше время без ясных ценностей
Привычка с детсва, всегда повторяем сначала за родителями, потом за друзьями, ну а потом за своим идиалом
Valentina Suuronen
я скажу одно тот человек который Верит в Бога так не будет делать! потомучто сказал Моисей что не должны мы иметь кумиров и походить на них либо согрешим мы и грех не вернешь и это не коснется только вас но и предков предков и предков до без конца ваших не стыдите свое поколение!!!!
Сомневаюсь, смотря на кого и в чем
это те люди, которые не уверенны в себе и не хотят быть индивидуальными, модно то, в чем тебе удобно и конфортно, а не то, в чем ходит полстраны)))
Не все. Но может этот человек очень нравится ему. Или ему просто сказали что он похож на кого то и он уже пытается быть больше похожим на него.
только тот, который не считает себя индивидуальностью...
Почему Вы так обобщаете? Ни все люди к этому стремятся, у многих есть и более существенные цели.
Откуда такие сведения?я, например, не стремлюсь...
Хх Хх
не все люди!
Natalya Solodova -Gette
не все, т.к. одни волки а другте бараны жаждущие чтобы за них все решали и руководили ими.
может потому, что человек на которого хочеш походить играет в твоеи жизни важную роль?
это не про меня!
Просто у некоторых наблюдается полное отсутствие фкуса. вот и думают что надо как все! Особенно бесила прошлогодняя мода на розовое! Все девушки как инкубаторские ходили!
с детства родители ставят кого-то в пример, сравнивают "с ребёнком знакомых\соседей", мы слушаем и делаем для себя выводы одни протестуют,а другие смотрят и формируется привычка следовать за кем-то(за подругой\другом более интересным и привликательным, за более успешным сослуживцем)а меня раздражает когда я вижу такую же вещь или стрижку, или ещё что-то у "девушки напротив"