Светская жизнь и шоубизнес
зачем люди врут?
Одни врут для того, чтобы приукрасить свою действительность; другие - для того, чтобы плести интриги в своих корыстных целях; третьи - потому что им это нравится! Когда человек говорит, что "Я всегда говорю правду! " - это заведомая ложь! Мы все в тех или иных ситуациях лжем или минимум - лукавим.. . Потому что иначе можно было бы уже столько нажить себе врагов, что оставшуюся часть жизни пришлось бы посвятить тому, что отбиваться от них!
Кто-то из чувства страха, а кто-то просто из любви к вранью. Встречала и таких. Вроде бы ничего особенного и не случится, если скажут правду, но почему-то идя в магазин, говорят о том, что идут, например, в библиотеку. Видимо, отклонения в психике...
боятся принести боль ближнему хотя враньем в последствии причиняют большую боль
Потому-что жизнь ХРЕНОВАЯ, а вышлёпки по телевизору говорят, что инфляция у них 10% на 2008 планируется, хотя она уже за три месяца на 9% поднялась. Рыба гниёт с головы. Когда власть, работать реально начнёт, тогда и народ исправиться.
так надо
В большинстве случаев, чтоб выкрутиться. Говорят же, "ложь во благо"... Вот и врут себе во благо...
они так пытаются защетиться, только обычно от самих себя!!!! странная штука ложь!!!! но быввает ложь злая, а бывает добрая! ! одна ради хорошего, чтобы не сделать человеку больно, а другая ложь для защиты самого себя!!!!
Причин множество!
Для некоторых это просто хлеб.
Пример. В бизнесе нужно говорить о товаре так как покупатель хочет слышать о нём, а не правду. (если он действително хочет продать товар) Так что бержи ухо в остро! :),
Для некоторых это просто хлеб.
На эту тему есть очень занимательная статья в июньском Космо. Прочтите и ответите для себя на многие вопросы.
4tob skryt pravdu, kotoraya im navredit.
богатое воображение некуда использовать
Все люди на земле врут другие боятся делать боль а другие просто им нравится и не верь если ктото скажет что никогда не врал
я считаю, что невсегда можно сказать прям врут, иногда можно и помягче. причин очень много. некоторые врут, потому что думают, что от этого будет легче, может, и приятней человеку. но из этого случая, ничего путного не выходит. но с другой стороны, например, когда больным говорят. что все в порядке, что они вылечатся, некоторые начинают верить и выздоравливают или хотя бы радуются жизни. этот случай, я считаю, нельзя назвать ложью. невсегда люди врут, чтобы сделать себя или жизнь свою лучше.
иногда она необходима.
чтоб скрыть враньём суровую реальность=((
а ты когда будешь сама врать ...ЗАДУМАЙСЯ!!!
Иногда чтобы сказать собеседнику то что он хочет услышать.
Пытаются сделать жизнь и себя лучше, чем на самом деле.
Хотят скрыть что-то или боятся сделать больно любимому или дорогому человеку!
На самом деле лучше сказать правду, все равно тот человек кому ты соврал узнает в конце концов правду и будет только хуже!
Некоторые это делают для своего блага, а кто-то делают принести улыбку, а кто-то принести боль !
Порой нет другого выхода и приходится идти на такие крайности, как ложь.