Светская жизнь и шоубизнес

скажите фильм кроме реквиума по мечте где джаред лето в главной роли?

или хотя бы где его большинство
Ещё будучи студентом, Лето написал сценарий и сыграл одну из главных ролей в своём собственном фильме «Crying Joy».

Он переехал в Лос-Анджелес из Нью-Йорка в 1992 году, чтобы стать актёром. Лето уже накопил некоторый опыт в актёрской карьере, но по-настоящему яркой и запоминающейся стала роль Джордана Каталано в непродолжительном сериале «Моя так называемая Жизнь» (где он играл вместе с Клэр Дейнс) . Воплощая объект желаний и любовной тоски героини Клэр Дейнс, Джаред Лето наслаждался растущей популярностью, которая позволила ему сделать себе имя, которое впоследствии (как всегда бывает в Голливуде) стало брендом для режиссёров. В 1996 и 1997 годах Лето входил в список «50 самых красивых людей мира» журнала People. Когда сериал был отменен, он начал сниматься в фильмах.

После съёмок с Алисией Силверстоун в 1994 году независимом кино «Крутые и чокнутые» (The cool & the crazy), первая роль на большом экране была в фильме «Лоскутное одеяло» (1995) с Вайноной Райдер. Дальше были работы в фильмах Summer Fling (1996), в котором он играл одну из главных ролей с Кристиной Риччи, затем в SwitchBack (1997) где он играл с Дэнни Гловером и Деннисом Куэйдом. В том же году Лето играет роль, предназначавшуюся первоначально Тому Крузу в фильме «Префонтэйн» (Prefontaine), история жизни легендарного бегуна Стива Префонтэйна. Год 1998 был успешным для Джареда, который появился в фильме Терренса Малика «Тонкая красная линия» как часть мощного актёрского состава, включая Ника Нолти, Джорджа Клуни и Шона Пенна. Кроме того, он сыграл главную роль в «Городских легендах» (Urban Legend), одной из наиболее успешных экранизаций жанра ужаса. Однако Лето нашёл свой камень преткновения в драме «Бэзил» (Basil), партнерами по фильму стали Кристиан Слэйтэр и Клэр Форлани. Эта оплошность, казалось, не сильно задела актёра, имя которого уже фигурировало во множестве высококлассных проектов.

Джаред вернулся на большой экран в 1999 году с работами в «Бойцовском клубе» и «Прерванная жизнь» . 2000 год для Джареда стал годом психологических триллеров — «Американский психопат» и «Реквием по мечте» . Хотя в первом фильме, Лето был утвержден на роль второго плана, то в «Реквиеме… » ему досталась главная роль. Играя молодого бруклинского паренька, борющегося с пристрастием к героину, Лето имел возможность играть в одном составе с легендарной Эллен Бёрстин, а также с будущим лауреатом премии «Оскар» Дженнифер Коннелли. Джаред был как раз к месту в двух наиболее известных фильмах режиссёра Дэвида Финчера: в нашумевшем «Бойцовском клубе» и «Комнате страха» (2002), где он играл самого болтливого и неуклюжего из трех грабителей, терроризировавших Джоди Фостер. В его последние проекты вошли эпопея Оливера Стоуна «Александр» , международный триллер «Оружейный барон» и фильм «Глава 27», рассказывающий про убийцу Джона Леннона — Марка Чепмэна.

Джаред Лето также является вокалистом альтернативной рок-группы 30 seconds to Mars, основанной им и его братом Шенноном в 1998 году. На данный момент в группе 3 участника. Помимо Джареда, который также является автором песен и музыки и играет на гитаре, и Шеннона, который является барабанщиком, в состав группы входит Томо Милишевич (гитара) . Их первый альбом был записан в 2002 году и назван именем группы. Второй альбом, A Beautiful Lie, вышел в 2005 году. На данный момент группа записывает новый, третий по счету, альбом.
Настя Друзева
Лучший ответ
# Мистер Никто (2009)
Mr. Nobody ...Nemo Nobody
# Премия Муз-ТВ 2008 (2008)
Премия Муз-ТВ 2008
# Глава 27 (2007)
Chapter 27 ...Mark David Chapman
# Armenian Genocide (2006)
... озвучка
# Одинокие сердца (2006)
Lonely Hearts ...Ray Fernandez
# Video on Trial (2005-2009)
... играет самого себя - Accused, хроника
# Хуберт Селби мл. : Завтра будет лучше (2005)
Hubert Selby Jr: It/ll Be Better Tomorrow ...играет самого себя
# Оружейный барон (2005)
Lord of War ...Vitaly Orlov
# Александр (2004)
Alexander ...Hephaistion
# Джимми Киммель в прямом эфире (2003-2009)
Jimmy Kimmel Live! ..играет самого себя
# Шоссе (2002)
Highway ...Jack Hayes
# Комната страха (2002)
Panic Room ...Junior
# Любовь всё меняет (2001)
Sol Goode ...Rock Star Wannabe, в титрах не указан
# Секс, наркотики и Сансет Стрип (2000)
Sunset Strip ...Glen Walker
# Американский психопат (2000)
American Psycho ...Paul Allen
# Реквием по мечте (2000)
Requiem for a Dream ...Harry Goldfarb
# Прерванная жизнь (1999)
Girl, Interrupted ...Tobias 'Toby' Jacobs
# Черное и белое (1999)
Black and White ...Casey
# Бойцовский клуб (1999)
Fight Club ...Angel Face
# Бэзил (1998)
Basil ...Basil
# Городские легенды (1998)
Urban Legend ...Paul Gardener
# Тонкая красная линия (1998)
The Thin Red Line ...2nd Lt. Whyte
# Префонтейн (1997)
Prefontaine ...Steve Prefontaine
# Американские горки (1997)
Switchback ...Lane Dixon
# Последний из великих королей (1996)
The Last of the High Kings ...Frankie Griffin
# Лоскутное одеяло (1995)
How to Make an American Quilt ...Beck
# HBO: Первый взгляд (1994-2008)
HBO First Look ...играет самого себя
# Моя так называемая жизнь (1994-1995)
My So-Called Life ...Jordan Catalano
# Крутые и чокнутые (1994)
Cool and the Crazy ...Michael
# Поздняя ночь с Конаном О`Брайэном (1993-2008)
Late Night with Conan O'Brien ...играет самого себя
Lelechka ***
глава 27