Если не хочешь читать ВсЁ ЭТО тО Посмотри фотки этих эмммо
Помойму некоторе ужэ раньше по подробний отаетили но я скажу
очень много Любой разговор начинайте с фразы "Мы, эмо-киды... " и заканчивайте фразой "...это типично для эмо-кидов".
2. В ответ на вопросы: "как дела? ", "ты в порядке? " начинайте орать во все горло: "I'm not okay! Well, I'm not okay! I'm not o-fucking-kay!!!".
3. Таким образом вы подчеркнете свои превосходные познания лирики мега-эмо-группы "My Chemical Romance".
4. Да и вообще, раз вы эмо, вам не пристало отвечать натянуто-нейтрально: "нормально у меня всё..."
5. На любое замечание, сделанное окружающими в ваш адрес, реагируйте бурно, ревите, бейтесь головой о диван или подушки, орите, что все вас ненавидят, что вас достал этот гребаный мир, что вы хотите совершить суицид, и что... " это типично для эмо-кидов". (см. пункт №1).
6. Пока вы не потеряли истеричного настроя - БЕГОМ в интернет, на жж - строчить запись о только что состоявшемся скандале.
7. Поплачьте еще с полчасика - рвите на себе волосы, усиленно растирайте тушь по щекам, грызите лак на ногтях.
8. После этого подойдите к зеркалу.
9. Застыньте в немом восхищении своей отчаянной эмоциональной красотой.
10. Стойте у зеркала, пока не появится мысль о том, что вы богоподобны.
11. Когда придет это осознание - БЕГОМ за фотоаппаратом, и снимайте, снимайте, снимайте себя.
12. Лицо должно быть закрыто по-крайней мере на половину! Нет, не чадрой, а челкой!
13. Как? У вас нет челки длинной до кончика носа? Вы - не эмо-кид.
14. Закончив фотосессию - БЕГОМ в интернет, на жж - выкладывать фотографии, покажите всем, что вы - эмо.
15. Кстати, ваш ник на жж должен быть бесполым, и демонстрирующим вашу принадлежность к эмо.
16. Приветствуются такие варианты, как "emo", "em-kid", "fuckin' emo", "fuckin'", "scream", "p!nk-brutal-kid" и так далее.
17. Отнимите у младшего брата футболку с Микки-Маусом или Дональдом-Даком.
18. Худейте. Худейте, други мои. Вам должна быть присуща анорексичная худоба.
19. Если вы хотите создать группу - твердо помните - тексты песен должны быть написаны исключительно на английском языке.
20. Песни должны быть исключительно о потерянной любви и умирающих воспоминаниях, о превратностях судьбы и противостоянии жестоким окружающим.
21. Надеюсь, вы понимаете, что от вас не требуется никаких музыкальных изысков.
22. От вас требуются только великолепные легкие и крепкие голосовые связки, ибо вы должны орать, без конца орать, так, чтобы за вашим ором никто не смог понять, о чем именно песня.
23. Будьте высокомерны и надменны. Этим людишкам не дано понять всей глубины ваших эмоций.
24. Основное слово в вашем лексиконе - fuck.
25. Никаких русскоязычных ругательств! Ругаться - так с шиком, исключительно на английском языке.
26. "Бойцовский Клуб" Чака Паланика должен стать вашей библией:
27. Вот она, разрушительная сила эмоций!
28. Так же вашей библией может стать роман Достоевского "Униженные и оскорбленные".
29. Поскольку название полностью отражает ваше внутренее состояние.
30. Встречая другого эмо, внимательно присмотритесь к нему, прежде чем завязать знакомство. Возможно, у него челка на 2 сантиметра короче положенного, или недостаточно значков на куртке.
31. В этом случае воскликните в лучших американских традициях: "What's the fuck?!!", и плюньте в сторону недо-эмо-кида.
32. Попросите связать вам километровый полосатый шарф.
33. Ни в коем случае не вяжите шарф сами - не для того вы стояли сегодня перед зеркалом полтора часа, и еще час красили ногти в черный цвет, чтобы колоть пальцы спицами, считая петельки.
34. Хотя.. . колоть пальцы.. . и при этом рыдать.. . неплохо.
35. Пропогандируй на каждом углу свободную любовь, желательно подтверждать это на собственном примере.
36. Бисексуальность приветствуется - заведите себе друга и подружку.
37. Вы должны четко вызубрить перечень всех эмо-групп, которые когда-либо существовали.
38. Универсальный ответ
Светская жизнь и шоубизнес
А кто это такие Эмо и Готы ???
В Комсомольской правде а апрее -мае, в 3х номерах были статьи "Как Я был Готом, Эмо и ..." зайдите на сайт КП а архивен найдете -занимательно написано....
Готы - это я и мои лучшие друзья!
clubs.ya.ru/4611686018427389491/?ncrnd=2899
Эмо и Готы - это га.. но полное!
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция «Имо» ) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительно сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но часто полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личностный характер.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура.
Еmo (emotional) — пoдвид, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY (Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Они получили название emotion, не благодаря каким-то группам, а тому, как исполнялись музыка и тексты.
После того как Minor Threat распался в конце 1983 года, полная жизни вашингтонская поп сцена, вспыхнувшая в начале 80-х, кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского поп звучания. Посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1985 году. Он стал ознаменованием конца вашингтонской поп музыки. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7 Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т. д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к методическому попу.
Bob Mould (Hüsker Dü), 2007 год
Весной 1984 года из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила попсовую скорость, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Гай Пицциотто (Guy Picciotto) почти всё время удерживает неистовый поп стиль пения, время от времени углубляясь в лирику, окрашенную духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон. Эта группа стала первой, которую обозначили термином «еmotion».
1984 год ознаменовался выходом альбома Zen Arcade группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового звука, сочетавшего мягкую вокальную подачу и средние клавиши с замедленными поп темпами и более простым написанием песен.
Лето 1985 года стало известным как «Революционное лето» , именно тогда в бассейне поп музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным поп звучанием, ориентированных на поп-темп, музыкальность и вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое поп звучание, основанное на попе с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Вокалист Minor Threat, Ян Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название групы с более ранними группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональна, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько тихую музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Ян Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» . Часть этого звучания была иронично названа «Эмо» , как сокращение от «эмоциональный» . Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Яном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор» .
Иэн (или Ян) Маккей (Ian MacKaye), апрель 2007 года
- К разговору о терминах: многие считают, что с первым альбомом Embrace появилось такое направление в музыке, как «Эмо-панк» … - (перебивает) Я знаю это, но сам никогда не употреблял приставку «emo». У этого слов
Bob Mould (Hüsker Dü), 2007 год
Готы — представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для нее черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, готик-металу, дарквэйву и др. подобным стилям) , мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, символика (анкх) , клыки, линзы неестественных цветов и т. д.) , интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.
Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. В зависимости от пола: эмо-бой, эмо-гёл.
ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения.
"ЭМО - это готы, к-рых не пустили на кладбище. "(c)
Эмо или эмо-киды — это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. У девушек возможны детские, смешные прически — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Из-за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее) , а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позерами» (англ. poseur — позер, подражатель) . Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо» . Они в свою очередь преследуют «позеров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо.
ЭМО (лично для меня) - это потребность в неформальном движении. Если ты не хочешь быть мрачным и поклоняться сатане, то не станешь готом, если не хочишь быть взбалмошным и немного диким, то не будешь панком... И ЕСТЬ ТРЕТИЙ ВАРИАНТ-БЫТЬ РОМАНТИЧНЫМ И СТИЛЬНЫМ, А ЗНАЧИТ ЭМО!
Татьяна Синченко
где-то я такое читала....
эмо - черно-розовый стиль, длинные волосы, пирсинг.
готы - все в черном, косят под вампиров)) ) склонны к депрессиям
приыдурки ненормальные
Эмо- возникли от англ слова ИМОШЕН- тоести чуство! Это значит не сдержаность полная свобода нет не каких рамок! Тоесть если им смешно то они смеються так что все понимают что им смешно! Если им грустно то они очень сильно плачут! Это персоны которые НЕ могут держать свое повдение! Они орентируються на имоции! Часто они носят розовое и черное! Черное значит мир! А розовое любовь-(красное это любовь настоящая) почему розовое потому что это подростковая любовь несчастное они плачут из за этого! часто им по 13-19 лет люди которые были обижаны своим партнером или безответная любовь! Течение пришло из Японии, Просто Россия и Америка и Европа подхватила не самое основное и это радует! ТО что им незачем жить! Япония заразилось эпидемией так как подростки начели спрыгивать с высокоэтажок из за безатветной любви! Молодежь начели образовать группы суецидников которые бросались и умерали !(( Вот почему символом стал череп и кости! Оно основано на суециде главное что бы это не подхватила наша молодеж! Я привез первые вещи которые были связаны с .этой тематикой отращивал челку и тд и тп в 2006 году это резко подхватило Владивостоцкая молодежь и дальше это пошло по России! Я незнал что оно связано суецидом но когда я увидел новости и увидел среди умерших своих друзей из Японии! то я все сжег! Я понел какой я был глупец то что стал им подрожать в этот же год я перестал думать об этом всем !!!
А готы они орентированы на ГОТИКУ! ГОТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, Пауки, Мистика, Египетские Кресты! Все связано с Крестоносцами и древним стилям Железного века! Когда дамы одевали узкие длиные платья часто они были темных цветов и обычного вида без камней и простоые без кружевей! У них все связано с темными силами!
эмо-это позеры
неформалы)))
Эмо- это люди которые говорят что Tokio Hotel и Sponge Bob эмо, но это НЕ ТАК!
А готы- это люди которые выглядят мрачно!!!!
Не люблю и тех, и других, потому что если ты стал одним из них, то у тебя крыша поперла. Вообще они засоряют мир цивилизованных людей