Светская жизнь и шоубизнес
Хотите узнать о роли числа 13 в судьбе Пугачевой и ее мужей?
Мое исследование на блогах. Все мужья и фавориты Аллы в судьбе имели число "13".
Может, в этом и есть какая-то таинственная штука. Например, я родилась 13 марта, в пятницу. У моего любимого тже 13 чиса день рождения только в апреле. так вот, считаю, что мы созданы друг для друга.
Так что со всех сторон закономерно, что долгожданное полное собрание сочинений Аллы Борисовны (ну почти научное) увидело свет именно на GR и именно на 13 компакт-дисках. Все здесь легло, как шар в лузу: и песен набралось ровно столько, и художнику-оформителю Василию Гаврилову сильно подфартило. Оказалось, что в словах «Алла Пугачева» , если считать пропуск, ровно 13 знаков, которые в итоге удачно расположились на корешках коробок с альбомами.
ВТОРОЙ СЛУХ: Роман Киркорова и Пугачева начинался как в знаменитой песне Аллы Борисовны 'Миллион алых роз'. Молодой певец преподнес предмету своей любви не миллион, а 113 роз, но зато сопроводил свой подарок словами о том, что на 13-е января назначена их помолвка. Хотя 113 – любимое число Аллы Борисовны, она не восприняла Филиппа всерьез, ее такой поступок Киркорова только позабавил.
Все последующие дни Алле Борисовне оставалось только удивляться настойчивости молодого поклонника: розы Филипп присылал регулярно, с завидным постоянством увеличивая букет на 2 цветка в день. К тому же Киркоров не уставал напоминать о том, что 13 января у них все-таки состоится помолвка. Цветы Пугачева принимала, а вот словам о помолвке верить не собиралась, пишет 'Комсомольская правда'.
Но 13 января в 11 утра на пороге уже стоял жених с неизменным букетом роз и коробочкой с кольцом в руке. 'Ой, а кольцо-то зачем? Ведь у нас только помолвка! ' - попыталась возразить Пугачева
ТРЕТИЙ: ЕЩЕ ОДНО ЧИСЛО 100(“Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас на концерты Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова”. Король ремейков считает, что этот год для него станет особенным, ведь ему исполняется 41, а Пугачевой — 59, вместе — магическое число 100. Видимо, это число настолько вскружило Киркорову голову, что он даже объявил о совместных выступлениях с Пугачевой. Хотя где и когда пройдет такой концерт, так и осталось загадкой. )
20 МУЖЧИН АЛЛЫ: НО 13 БЫЛ3. Александр Стефанович - 1976-1980
Ленинградского режиссера Александра Стефановича и Аллу Пугачеву осенью 1976 года познакомил поэт Леонид Дербенев. Их роман начался 24 ноября в ресторане "Сосновый бор" на Рублево-Успенском шоссе. После ужина еле знакомые мужчина и женщина (Стефанович на тот момент даже не слышал еще ни одной песни Пугачевой) отправились в гостиницу "Мосфильма", где и остались на ночь. Именно Стефановичу Алла (а вместе с ней и весь СССР) станет обязана многими характерными чертами Пугачевой восьмидесятых – самого значительного периода в ее творчестве. Первое время их роман развивался тайно (не только Пугачевой приходилось скрывать его от Орбеляна, но и у Стефановича была невеста) , но к концу года все разрешилось – Алла перестала быть "армянской девушкой", а Стефанович порвал с невестой и переехал в квартиру певицы, в Вешняки.
Спустя некоторое время Пугачева вышла за Стефановича замуж – это был ее второй брак. Именно новый муж посоветовал Алле в полное мере использовать на сцене свой актерский талант – одеваться в трансформирующуюся одежду (такой одеждой станет изобретенный Вячеславом Зайцевым свободный балахон-"размахайка"), обыгрывать микрофон. Пять "Принципов Стефановича" составили основу будущего феномена Пугачевой: исповедальность (песни о себе) , образ одинокой женщины, отказ от подражания Западу, театральность на сцене (каждая песня должна исполняться как маленький спектакль) , скандальность (управляемые слухи, уходы со сцены, возвращения на сцену) . Это был настоящий медиа-план по превращению популярной певицы в кумира страны, в миф, фактически в божество. И этот план блестяще удался. Именно при участии Стефановича вышел первый полноценный альбом Аллы Пугачевой – до сих пор не превзойденное никем "Зеркало души".
Еще одним достижением Стефановича стала большая четырехкомнатная квартира на улице Горького, куда супруги переехали в 1980 году – в это время их отношения уже расстроились, а Пугачева фактически не скрывала роман со своим директором Евгением Болдиным. Стефанович начинал снимать фильм
я слашала об одной семье в которой по моему (но я не уверена) 13 детей и все они родились в тринадцатое пятницу )))