В общем-то от ЛСД есть 3 опасности:
1.Очень просто можно поехать головой. Психику он нарушает очень серьезно, но для остального организма практически безвреден.
2.Под действием данного галлюциногена человек совершенно не способен себя контролировать. Сколько бы случаев, когда люди употребив ЛСД выбрасывались с окон или совершали другие безумные поступки. .
3. Как написал Big Drum от ЛСД есть возможность флешбэков в будущем. То есть через какое-то время после употребления (возможно даже через несколько лет) , Вы можете ощутить тот же самый эффект ничего не принимая. И хорошо если Вы будете в это время сидеть на скамеечке в деревне, а не за рулем машины или на какой-нибудь высотке.
Психическую зависимость от ЛСД получить сложно, особенно получив Бед-трипп (жуткие и страшные галлюцинации) - после такого желание употреблять отпадет надолго. А физического привыкания нет абсолютно никакого.
В общем вещество для эксперементаторов. Хочется острых ощущений, посмотреть другой мир - дерзайте! ;)
P.S. cейчас в России достать чистый, настоящий ЛСД практически невозможно. Есть целая куча заменителей со схожеми галлюциногенными свойствами, но по-другому действующие на организм. Обычно именно их и продают под видом диэтиламида лизергиновой кислоты - 25.
Светская жизнь и шоубизнес
Хочу узнать мнения насчёт ЛСД,многие считают что это лишь галлюциоген который не приносит вреда.А как по вашему?
это наркотик! психотропное вещество, от которого можно сразу же загнуться.
ЛСД приписывают мистические свойства. типа "дверь в потусторонний мир" Он запрещён к исследованиям. А факт в том. что он не выходит из организма. поселясь в нём навсегда. так что "торкнуть" может в любой момент. Не исключено что лет через 10 после приёма, на крыше небоскрёба возомнишь себя птицей!
вроде лсд страшны тем что привыкание с первого раза уже О_о
Наркотики безвредными не бывают (из слогана на ТВ)
Что может сравниться с пеницилином и тетрациклином 1-го поколения.... вот где стойкий галлюциноген и изменение сознания... !
Посмотрите на поколение 50-60-х напичканых этими лекарствами и ДДТ во фруктах.. .
Тока психи могли дать увлечь себя горби и ельцику..., ну и сегодняшние тоже хороши на развод... и не одно поколении всё ведётся и ведется...
Делает человека зависимым. А ещё дебилом со временем.
Слава Богу тако меня в жизни обошло. Я такого не понимаю.