Светская жизнь и шоубизнес
Ведущий новостей
Подробная биография Дмитрия Борисова -ведущий новостей на первом канала
Дми́трий Дми́триевич Бори́сов (15 августа 1985, Черновцы) — российский журналист, телеведущий (Первый канал) , известный деятель Рунета, специалист по программированию радио- и телеканалов, продюсер.
Родился 15 августа 1985 года в городе Черновцы (Украина) . Детство провёл в Паневежисе (Литва) , в школу пошёл в Москве.
Закончил в 2007 году историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета, получил диплом филолога, специалиста по истории, культуре и литературе России и Германии. Профильно занимается французской драматургией. После окончания вуза поступил в аспирантуру РГГУ.
С возраста 16 лет работал на радиостанции "Эхо Москвы", в службе информации (сперва редактором, затем — ведущим новостей) , кроме того, вёл вместе с Александром Плющевым ночную музыкальную программу "Серебро", позже преобразованную в вечернюю программу "Аргентум", а затем — в "Попутчики".
В Живом журнале ведёт блог
В марте 2006 года Дмитрий Борисов был приглашён на Первый канал, стал вести сперва утренние, а затем дневные и вечерние выпуски новостей. В 2008 году награждён премией телеканала как лучший ведущий телесезона.
В Живом журнале ведёт блог
Биография
В Живом журнале ведёт блог LJ-автор ddb. [1]
В марте 2006 года Дмитрий Борисов был приглашён на Первый канал, стал вести сперва утренние, а затем дневные и вечерние выпуски новостей. [2] В 2008 году награждён премией телеканала как лучший ведущий телесезона. [3]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дмитрий_Борисов
Биография