Светская жизнь и шоубизнес
Ваше отношение к Владимиру Высоцкому, его песням, его стилю?
Высоцкого люблю с детства. Почитаю его талант и как мужчина он очень обаятельный. После Высоцкого ещё не было ни одного достойного барда.
Не знаю ни одного человека, которому бы не нравилось творчество Владимира Высоцкого. И я - не исключение. По-моему даже в комментариях и объяснениях это не нуждается....
Это вопрос скорее тем, кому "за".Высоцкий-кумир и вдохновитель поколения наших родителей. Мне он больше нравится как актёр. Неважно театральный или кино. Очень хороший актёр, сильный, с мощной внутренней энергетикой. Что ни фильм (спектакль) -то блеск!
Сколько его при жизни ни "травили",ни старались унизить, его знал весь Мир и он не нуждался ни в рекламе, ни в раскрутке, как нынешние бездари. Одним словом, Высоцкий - ТАЛАНТ ОТ БОГА.
Потрясающий человек и артист был. Больше в принципе ничего и не стоит писать. И другого ответа быть не может. И песни-все замечательные. Не так, как у очень многих современных исполнителей-пара-тройка композиций из альбома нормальные, а остальные-такие, что и слушать не стоит.. .
Особенно мне по душе из всего огромного и многообразного творчества Высоцкого Владимира Семёновича пара песен-"Здесь вам не равнина" и "Ещё не вечер".
Здесь вам не равнина,
Здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревёт камнепад.
И можно свернуть,
Обрыв обогнуть.
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный как военная тропа.
Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя.
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам,
На море штиль-и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан:
"Ещё не вечер, ещё не вечер"!

Одним словом-это был гений. Гениальный наш соотечественник. И обьединяющая людей фигура-была и есть. В том смысле, что песни Высоцкого одинаково нравится слушать очень разным людям-разного социального положения в обществе, разных совершенно взглядов и убеждений своих.
И кстати, Сергей. Вопрос про Высоцкого надо было в какой-то другой категории задавать-хотя бы в "Искусстве и культуре". Или в том же "ОПС". К Владимиру Семёновичу понятия "светская жизнь" и "шоу-бизнес" не применимы.
Здесь вам не равнина,
Здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревёт камнепад.
И можно свернуть,
Обрыв обогнуть.
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный как военная тропа.
Четыре года рыскал в море наш корсар,
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам,
На море штиль-и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан:
"Ещё не вечер, ещё не вечер"!

обожаю его песни
Читая стихи Высоцкого, ощущаешь: они - из СЕРДЦА:
"Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю — погоняю, —
Что-то воздуху мне мало — ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом: пропадаю! Пропадаю!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые, —
И дожить не успел, мне допеть не успеть.
Я коней напою, Я куплет допою —
Хоть немного ещё
постою на краю... "
и - Написаны душой:
"Я вам мозги не пудрю —
Уже не тот завод:
В меня стрелял поутру
Из ружей целый взвод.
За что мне эта злая,
Нелепая стезя, —
Не то, чтобы не знаю, —
Рассказывать нельзя.
Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял —
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.
Я пил чаёк из блюдца,
Со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться,
И я довоевал. "
- это малоизвестные стихи, которые были написаны в тетрадках, блокнотах
или же это:
"Если ж он не скулил,
не ныл,
Пусть он хмур был и зол,
но шел.
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шел он с тобой
как в бой,
На вершине стоял - хмельной, -
Значит, как на себя самого
Положись на него! " - как часто думаешь в жизни: друг с тобой рядом или же ТАК?
А как писал Высоцкий о любви? Так, что мороз по коже:
"Я несла свою беду
По весеннему по льду.
Надломился лед, душа оборвалася.
Камнем под воду пошла,
А беда - хоть тяжела -
А за острые края задержалася". даю ссылку на эту песню
Да, есть много певцов, много, но в вечности остаются единицы. Высоцкий - один из них
Вы тугую не слушайте плеть!
Я коней напою, Я куплет допою —
Хоть немного ещё
постою на краю... "
и - Написаны душой:
"Я вам мозги не пудрю —
Уже не тот завод:
В меня стрелял поутру
Из ружей целый взвод.
За что мне эта злая,
Нелепая стезя, —
Не то, чтобы не знаю, —
Рассказывать нельзя.
Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял —
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.
Я пил чаёк из блюдца,
Со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться,
И я довоевал. "
или же это:
"Если ж он не скулил,
не ныл,
Пусть он хмур был и зол,
но шел.
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шел он с тобой
как в бой,
На вершине стоял - хмельной, -
Значит, как на себя самого
"Я несла свою беду
По весеннему по льду.
Надломился лед, душа оборвалася.
Камнем под воду пошла,
А беда - хоть тяжела -
Марина Исаак
Да!!! один, который не стрелял....-сильная вещь!!!
мне он нравится. как-нибудь куплю его диск.
Ну, есть определенный талант, но ...не настолько, что бы прославлять и восхищаться морально очень слабым человеком (к тому же наркоманом и алкоголиком)...
Всё хорошо, всё нравиться, удивлят одно что даже такой сильный, волевой человек, оказался во власти наркотиков. Вот по этому я ни разу не пробовал эту гадость!
нормальный чел
это мой любимый исполнитель. я вырос на его песнях.
Что значит - кому "за", значит мне уже как вы выражаетесь "за"=))) Замечательный человек, чудесные стихи. Вообще ценителей авторской песни все меньше и меньше по-моему. Высоцкий - это классик в бардовском направлении, потому он не может нравиться или нет! Историю не выбирают! =)