Как говорит Славуля Зайцев МОДА УХОДИТ, А СТИЛЬ ОСТАЕТСЯ.
Не стоит скупать всё модное и выглядеть нелепо. Лучше покупать несколько супермодных вещей и следить за модными цветами одежды.
Светская жизнь и шоубизнес
Что такое мода и нужно ли подражать ей? Про современый монер моды подростков.
Мода - это искусство, в том числе и искусство кроя, которое появилось в 12 веке, когда технически стало возможным шить прочные вещи.
Мода очень зависит от экономических параметров, например, после налаживания торговли в Индии, в Европе вошли в моду шёлковые вещи. Политические события тоже влияют на моду - например, при Наполеоне женщины сняли корсет, стали модны свободные платья. Полное же освобождение от корсета случилось лишь в начале 20 века, когда общество стало более демократичным и женщины получили права.
Что касается современных подростков, то мода для них средство выделиться из общей массы. и лишь тот человек моден, у которого неповторимый стиль. тенденции моды выдумывают журналисты, анализируя работы ведущих дизайнеров. сами же дизайнеры просто придумывают интересную одежду, часто вдохновляясь историей и духом времени.
нужно прививать вкус. чтобы быть модным, нужно иметь индивидуальность и обгонять массовые тенденции хотя бы на сезон)
это дело каждого. у подростков обычно стадное чувство ярко выражено ))
Eto smotrya gde zhiwesh, w kakuu shkolu hodish... W nekotorih shkolah NADO modno odewatsya, potomushto s toboi togda ne budet nikto obshyatsya.
Ya shitayu wsetaki shto eto wazhno kak ty odewatsya budesh "po odezhke wstrechayut....".
Я считаю, что человек должен иметь свой неповторимый стиль! Не важно модно это или нет! Главное, чтобы человеку нравилось и, главное, шло! то сейчас уже просто тошнит от сплошного черного цвета, причем, с головы до ног, черные штаны, черные кофты, черные куртки, черные сумки, черные шапки, черные шарфы, черная обувь! Разбавлять знаете ли надо этот ТРАУР! Весна как никак на дворе) ) Преображайтесь) ) И будьте неповторимы!
лутше одеватся не по модному а по своему стилю))) а ищо совет.. некоторые подростки одевались зимой по моде и из-за етого попали в больницу.... говорят нужно зимой одеватся не по моде а по погоде....))
Великая КОКО Шанель говорила так : " Чтобы идти в ногу с модой, надо отставать от неё на шаг"
На мой взгляд вопрос сугубо индивидуальный для каждого. К примеру говоря о себе - я не особо придерживаюсь моды. Одеваюсь в то в чем удобно и в то во что нравится.
мода-понятие растяжимое. ..согласитесь, что смешно смотреть на дурочек, одетых тупо по моде, совсем без своего индивидуального стиля. и как приятно взглянуть на людей, одетых не по первому писку, но зато со стилем и удобством!