Светская жизнь и шоубизнес

когда-то люди ходили раздетые. почему сейчас все так зациклились на моде?

в коем то веке до н. э. люди вообще ходили голые. ну закрывались листьями или палками. зачем теперь всем просто необходимо выглядеть супер звёздами?
Юлия Метелева
боюсь, что палками не прикроешься....а мода будет существовать только потому, что мир не стоит на месте, и человек - все-таки существо эстетствующее!!!)))))))))))))))
Елена Шевчук
Лучший ответ
вопервых у Вас в руках яблоко или помидор? во вторых по одежде обычно видно каким человек будет голым,как он будет двигаться и куда
Яна Наумкина
Ну я сомневаюсь, что в век такого прогресса и хайтэка, люди могут позволить себе ходить голыми. надо соответствовать тому времени, в котором ты живешь. Но, согласись, было прикольно иногда позвонлить себе слабость, и , допустим, вынести мусорное ведро на улице, в ночнушке)))
Ира Зарудняя
Мода-способ самоутвердиться. Раньше у людей не было комплексов. Они просто жили,добывали пищу и плодились. А сейчас мы- издержки цивилизаци. Мода появилась при расслоении общества на социальные слои и касты,когда нужно было научиться отличать богача от бедняка. Вот.
Елена Угай
Времена изменились!
Появились деньги.
Ирина Дубейко
раньше были более насущные проблемы, догнать мамонта, например, а теперь в магазин зашел, все купил, вот люди и бесятся с жиру
щас времена уже давно не те....
за этот "небольшой" период времени произошла переоценка ценностей и вкусов...приорететы изменились...раньше ,знаешь ли,и огня не было...а теперь ресторанов не счесть!!! :)
раздетые ходили только в очень теплых краях. там и сейчас не особо одеваются :)
Корни данного факта нужно искать в человеческой психике. Одна из неосознанных потребностей человека - быть значимым. Заметным. Люди, которые не обладают выдающимися способностями или таллантом, вынуждены ярко, броско одеваться. Или делать вызывающие поступки.
а ты не поддавайся влиянию толпы! ходи раздетой!
Впечатление о человеке есть первичное и то, что складывается при дальнейшем общении. Кто-то уже писал тут: "Встречают по одежде, провожают по уму". Что значит для вас больше, суть человека или мишура вокруг него? Кто-то долго и упорно вдалбливал человечеству, что мишура важнее. И добился своего. Мы клюем на внешность, радуемся, что нашли ТОГО САМОГО в мире, но потом неизбежно узнаем, кого же на самом деле встретили. Не нужно украшать свое тело, украсте душу!
Love Love
А при чем тут звезды? Просто климат у нас такой... холодный, вот и одеваемся.А вообще, просто слишком много внимания этому уделяется-стилю, моде, шмоткам! Так сказать, переоценка ценностей