Светская жизнь и шоубизнес

Зачем артистам такие наушники при кончерте ???

По разному. При выступлений на большую аудиторию на рок-концертах порой как защита от высокой громкости звука, в студиях- в наушниках может звучать запись голоса, который поет эталонный вариант песни и в который надо попадать :)
Виктория Погорелова
Лучший ответ
Это ушные мониторы. Они позволяются избавиться от мониторов напольных, которые гремят и от которых фонят микрофоны. Там качество звука, как на диске. Отливаются по форме ушной раковины .Поэтому в ухо не проникает звук из вне.
В эти наушники подаётся плюс-фонограмма (со словами) , это в тех случаях, когда артист поёт под минус-фонограмму или с живыми музыкантами. Это необходимость - ведь исполнитель может забыть слова. Кстати, те, кто открывает рот под плюсовку - в наушниках не нуждаются.
На наушники подается фонограмма. Находясь на сцене при некоторых вариантах расположения звукоусилительной аппаратуры, вокалист может совершенно не слышать фонограмму.
в эти наушники выводится музыка (фонограмма, смотря как поет артист "живьем" или нет)
Shaizat Dosanova
эххх, фанера ))
Юлия Соловей
Все уже все написали. Знаю одно точно- Джексон не любил их, да и кое-кто ими не пользуется, т. к. выступает живьем с музыкантами, иногда под плюсовку с накладкой.
Ну, кто имеет обыкновение забывать слова - тот ими и пользуется. Артистам старой закалки, таким, как Кобзон, наушники ни к чему. Я ничего против Лазарева не имею, но не исключено, что он часто слова забывает. Тем более, поёт он в основном по-английски, а на не родном языке петь сложнее, сама знаю.
чтобы не слышать своей музычки
диктуют им что делать, когда поклон сделать, когда влево повернуть когда в право, ну влобщем так примерно
Елена Тыркова
Ему там диктуют чтои как делать =))
Кокеточка =)
начало проекта.. или чтоб не забылся
чтобы они свой голос чисто слышали, без никакого шума ...ну если что-то там неправильно, то исправить....
за лазарева не могу ответить )))))))
Lara Croft
Это когда слова нга сцене забываешь, то тебе там подсказывают=)пхахахахах