Светская жизнь и шоубизнес

Какую конкретно работу делает продюсер певца? И нужен ли продюсер хорошо раскрученному популярному певцу?

))
Ленчик Кузнецова
Лучший ответ
Есть актёр а есть режиссер. Есть певец а есть продюссер. Он при помощи певца воплощает свои идеи в проекте. Продюссер не обязательно богат. Он не вкладывает деньги. Он направляет певца.
певцу надо директора а продюсеры это те кто финансы ищет тот кто знает основы пиара... имеет музобразование или образование в разрезе шоубизнеса... Настоящих продюсеров мало Это поставленные пешки на тв или в сериалах Но директор канала генеральный продюсер Естественно шарит во многом. и В рейтингах и в мониторинге и в замерах аудитории и отличный психолог
Лиза Шубина
Ответ содержится в твоем вопросе № 2 )))
Продюсер раскручивает певца, и соответственно придумывает для него варианты остаться на высоте звездного олимпа. Всем певцам нужны продюсеры.
он раскручивает певца, вкладывает деньги в это, проталкивает его на различные концерты и тусы, вообщем быть продюссером не так уж легко и надо иметь очень много денег...
Можно обойтись и без продюсера (точнее, быть самой себе продюсером) , но если стремишься к большим высотам, то рано или поздно "упрешься в потолок" своих возможностей. То есть, достигнешь того уровня, когда сам сделал уже все, что можно. Тут надо выбрать: либо довольствуешься своими успехами, либо ищешь того, кто поможет подняться на следующую ступень. Это и есть продюсер.
Но вообще-то, лишь единицы могут достигнуть даже этого своего "потолка". Тут нужен уникальный талант+огромная работоспособность, ну и еще несколько факторов. Не всем по силам это.
В любом случае, я считаю - лучше искать продюсера, когда ты уже сам чего-то добился, и можешь диктовать условия. ИМХО

Зы: в шоу бизнесе знакомства - едва ли не самый важный фактор.