Светская жизнь и шоубизнес

что лучше: "властелин колец" или "сумерки"?

Властелин колец.
Почему:
1. первоисточник - книга, написана отличным языком, профессором истории. Если человек немного разбирается в истории, литературе, мировых религиях - увидит огромное количество цитат и образов из разных культур. Толкиеном был создан целый мир, целая философия. Ну и качество языка, конечно. Да, фентези, но это литература.
2. Кто режиссёр сумерек, может кто-то сказать? А Питер Джексон мастер своего дело. Абсолютно гениальные пейзажные съёмки, съёмки драк и в студии. Всё поставлено на профессиональном уровне. Есть законы композции, музыка подобрана, актёры на месте. В сумерках такое ощущение, что они одни и те же кадры каждые 5 минут вставляют.
3. Игра актёров без комментариев. Элайджа Вуд, конечно, тоже получил свою долю критики в своё время, но и то он актёр высокого класса. Не говоря о второстепенных ролях - где актёры с мировыми именами, которым действительно веришь.

Я не вижу ничего плохого в соплях, но если честно, на сумерках я не плкала, а на властелине - ревела. Хотя я девочка и люблю сопли. Но как по мне история Арвен и Арагорна гораздо сопливее, героичнее и романтичнее, чем сумеречная.

Если нужна вампирская тематика: есть классические фильмы про дракулу, есть совершенно гениальное кино "Интервью с вампиром" с отличными актёрами и любовной линией.

феномен сумерек непонятен. Ибо это просто плохое кино по всем параметрам.
Натали Книженцева
Лучший ответ
Алла Зайцева Вообще Толкин не был профессором истории. Он был самым молодым в истории Оксфорда профессором лингвистики (древнеанглийский, английский язык и литература)
Хотя да, согласен, все творчество Толкина- это как сборник апокрифов на разлиные мифологические сюжеты. Попытка Профессора создать собственную мифологию. Хотя во "Властелине Колец" это и не так заметно.

Случайно наткнулся на вопрос. и не удежался от комментария :))
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ 50000000....%!!!!Не могу дождаться двух частей фильма "ХОББИТ".
Farida Kerimkylova
сумерки))))))
аднозначно 'властилин колец'. незря в 60-х годах в штатах рпокатились митинги; фродо-в презеденты! а вампиров и в жизни хватает. путин, медведев и другие халуи! одним словом 'сумерки'!!
Жить Прекрасно
мне сумерки больше понравились
Г*
Гордая *
властелин колец
Azizo4Ka С.ж
властелин колец
несомненно Властелин Колец просто взять хотябы произведение 4 книги целый выдуманный мир... .
А сумерки просто вампиры...
Настя Шибаева
Властелин Колец
Разные фильмы) Властелин)
Ни то, ни другое второй раз смотреть не буду! Хотя во "властелине" обалденные пейзажные съемки! :)
слишком разные фильмы, чтобы сравнивать.
Анна Гарёва
Властелин колец 100%!!!
Лидия Борцова
Эээххххх!!!! Мля, мне бы ваши проблемы. Оба фильма тААААААААкая хрень, словами не передать, чушь не сусветная. Посмотрите лучше "Поднятая целина" , в жизни пригодится (если вы конечно не "золотая молодешь (то есть не пидоры и не шлюхи конченные)....
Kat ___
властелин колец воревор
мне кажеться что сумерки.... особенно первая часть вообще бомба) в этом фильме хотя бы связвно с любовью... а вот властелин колец чисто как фентази....
Натали Книженцева Во властелине столько любовных линий)
Елена Галич Чисто как фэнтези... А сумерки грязно как любовный роман)
Властелин колец рулиит!!!!
Властелин колец
Сумерки!! !
Властелин колец не смотрела.
Модный приговор!!!!)))
властелин!
СУмерки))) но и властелин колец ничего
Конечно, Властелин!!!!
и то и другое но сумерки луше
Властелин колец
властелин конечно!
Сумерки!!!
Анастасия Клещерова Говно твои сумерки. Сопливая жвачка для тинейджеров.