Светская жизнь и шоубизнес

Зачем люди создают себе кумиров, а потом фанатеют от того, что сами же создали?

Лилия ***
Я не люблю слово кумир. По-мойму когда люди называют кого-то кумиром - это высшая степень фанатизма, когда люди начинают идеализировать человека настолько что забывают что он тоже человек и у него тоже могут быть свои недостатки. Они мечтают стать подружками, жёнами своих кумиров и совершенно не отдают себе отчёта в том что совершенно не знают этого человека. Они знают его только по его интервью, по клипам, кино НО это всё всего лишь иллюзия! В реальной жизни этот кумир может оказатся вовсе не таким уж идеальным принцем. Чаще всего это бывает в силу возраста. Девочки от 10ти до 15-17 лет особенно подверженны фанатизму. Для реальных отношений они слишком молоды слишком молоды да и окружающие их люди кажутся им не слишком привлекательными вот и влюбляются в знаменитостей которые так и сверкают на красных дорожках и кажутся такими идеальными в каждом жесте, взгляде ...
У меня есть любимый певец - Адам Ламберт. Я его обожаю. Он красив, шикарно поёт и так мило улыбается на интервью и так стреляет глазами на концертах что аххх ...НО благодоря трудк папарацци, круглосуточно караулящих его я не могу назвать его идеальным. Он любит клубы, любит тусовки, любит выпить вообщем любит всё то что я неодобряю. Я не считаю что это повод отказыватся от его творчества. Он тоже человек, он тоже совершает ошибки и спасибо ему за это! Он не даёт мне превратится в одну из таких дурочек мечтающих выскочить замуж за своего кумира и нарожать от него детей.
Екатерина Соловьева
Лучший ответ
их так воспитывали 2000 с лишним лет.
просто с тех пор, как государства стали светскими, а не религиозными, появилась возможность выбора идолов.
вот и создают))
Все таковы, нужно же к чему-то стремиться! :)
ну нравится им писать кипятком
Ты хоть сам понял о чем спросил? Кумиров не создают, ими становятся.
Юлия Амелько
Лилия *** Да уж. Для тех, кто в танке, перефразирую: зачем люди становятся фанатами?
Евгения Светлова Милен...обожаю её))
А Вы вот Джокера Леджера фанат?
Лилия *** :) А Вы фанат страуса?
раньше масовое фанатение от паттинсона было и я заразилась этим вирусом. не то чтобы фанатела, так дурью маялась. сейчас поняла, что я сам кумир!!
Некоторые люди действительно создают сеюбе кумиров а потом фанатеют от них - это оттого, что им не хватает ярких впечатлений или их жизнь сера или они не самодостаточны.
ну не все..
не все не все