Светская жизнь и шоубизнес

Действительно ли Курт Кобейн сказал такое?? Живи быстро, умри молодым, оставь симпатичный трупик (с) Курт Кобейн

Диана Борг
«Живи быстро, умри молодым» (англ. Live fast, die young) — неофициальный лозунг части представителей хиппи, рок-н-ролл и панк субкультуры [1]. Теория, по которой следует прожить яркую, насыщенную событиями, но короткую жизнь и умереть молодым [2][3].

Фраза «Live fast, die young», вместе с лозунгом «Sex, drugs and rock and roll» стали девизом части поколения 50-х — 60-х годов XX века и являются олицетворением жизни многих рок-кумиров, актёров, представителей богемы и поп-идолов, таких как Дженис Джоплин, Джим Моррисон, Джими Хендрикс, Джеймс Дин, Сид Вишес, Курт Кобейн, а также «членов» «Клуба 27» придерживавшихся этого стиля жизни.

Цитата его, только там не *трупик* ,а труп.
хотя....
Екатерина Мягкова
Лучший ответ
Полина Polla live fast, die young это было название магазина вивьен вествуд и маккольма макларена в 74 вроде году.
по поводу трупика не знаю, надо рыться в интервью кобейна. а вот историю фразы live fast, die young я знаю точно, так как делала в университете работу про моду панка. это было название в 74 году (не помню точно год) магазина вивьен вествуд и маккольма макларена, между их первым магазином let it rock, где они продавали винтажную одежду для модов, и магазином sex, откуда пошла мода панка, где было много латексных и прочих вещей в садо-мазо стиле.
и эту фразу макларен увидел у одного байкера на куртке, она ему понравилась и оттуда пошла эта фраза в массы.
Полина Polla
Диана Борг спасибо))
он сказал"живи быстро, умри молодым и оставь красивый труп".
Диана Борг спасибо)
не за что)
что за чушь? Эта фраза была известна задолго до рождения Кобейна. Например, в 1949 году она прозвучала в фильме "Стучись в любую дверь".