23 июля 2011 года (в 15:54 по местному времени) была найдена мёртвой в своей квартире в Лондоне [19]. По состоянию на 25 июля 2011 года причины смерти остаются невыясненными [20][21][22].
Среди предварительных версий причин смерти рассматриваются передозировка наркотиков [23] (полиция не обнаружила наркотических веществ в доме Уайнхаус) [24] и самоубийство [25]. Также известно, что она страдала от тяжёлой болезни — эмфиземы лёгких [14].
Фанаты и знаменитости по всему миру быстро откликнулись на внезапную смерть Уайнхаус в Твиттере и в других социальных сетях [26]. Лейбл «Universal Republic» в своем заявлении о смерти своего исполнителя заявил: «Мы глубоко опечалены внезапной потерей такого одаренного музыканта, артиста и исполнителя» [27][28].
Сразу несколько известных музыкантов посвятили ей свои песни. Уже 23 июля 2011 года во время концерта в Миннеаполисе солист ирландской группы U2 Боно перед исполнением своей песни «Stuck in a Moment You Can’t Get Out Of» сказал, что посвящает её внезапно скончавшейся британской соул-певице Эми Уайнхаус. Лили Аллен, Джесси Джей и Бой Джордж также посвятили свои последние выступления британской певице [29]. Российская рок-певица Земфира на своём сайте написала: «умерла Эми. чёрный день. r.i.p.»[30].
26 июля 2011 года Эми Уайнхаус была похоронена на севере Лондона в крематории Голдерс-Грин [31]. На похоронах певицы присутствовали её родители, брат, жених и лучшая подруга Келли Осборн.
Светская жизнь и шоубизнес
Эми Уайнхаус умерла?!
Да, от передозировки.
Да. 23 июля. от передозировки, но рассматривают ещё версии самоубийство и убийство. (сегодня на музтв слышала)
да....
да
Да
да. . это шок! (((((
очнуууууулись.
да. 23 июля скончалась в свое доме в Лондоне :(
В субботу, 23 июля, в своей квартире умерла известная британская певица Эми Уайнхаус. Пока основной версией причины ее смерти является передозировка наркотиков.
По сообщению британского телеканала Sky News, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Корреспондент канала по криминальным делам Марк Уайт уточнил, что данная версия используется полицией как рабочая, но не окончательная. Точная причина будет известна только после вскрытия и проведения токсикологических тестов.
Эми Уайнхаус была очень известной соул- и джаз-певицей, обладательницей множества престижных музыкальных наград, таких как Grammy, Brit Awards, Ivor Novello. В 2009 году Эми была занесена в Книгу рекордов Гинесса как певица, выигравшая наибольшее, среди британских исполнительниц, количество премий Grammy. Музыкальные критики называли Уайнхаус «новой Билли Холидэй» .
14 сентября певице должно было исполниться 28 лет. http://www.volgograd.ru/news/culture/201...
Сегодня полиция Лондона назначит дату судебной экспертизы тела Эми Уайнхаус. До результатов вскрытия следствие отказывается какие-либо версии смерти певицы, в том числе и слухи о передозировке наркотиками.
Напомним, что 27-летняя Эми Уайнхаус была найдена мёртвой в субботу, 23 июля, в своей лондонской квартире. http://www.mk.ru/culture/news/2011/07/25...
В доме Эмми Уайнхаус полиция не нашла наркотиков
Певицу осматривал врач менее чем за сутки до смерти
Тело Эмми Уайнхаус, которая была найдена мертвой днем в субботу, могло пролежать в доме около шести часов, прежде, чем было обнаружено. Об этом сообщили источники в лондонской полиции.
По их словам, в доме певицы, страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, не было обнаружено никаких запрещенных веществ. Ранее британские СМИ сообщали, что перед смертью Эмми покупала кокаин, кетамин и экстази, но эта информация была опровергнута.
Кроме того, по информации газеты Sun, вечером в пятницу, менее мез за сутки до смерти, к Уайнхаус приходил врач. Он осмотрев ее и заключил что она в порядке. "У Эмми было очень слабое здоровье и ога проходила регулярные осмотры", - рассказал источник издания.
Причина смерти певицы выяснился только после вскрытия и получения результатов анализов. http://www.izvestia.ru/news/495521
хаха! эта сука сдохла, только теперь все будут писать псевдо грусные слова в ее адрес и теперь прировняют к курту кобейну и будут безудержно скорбить....
Да, да и еще раз да!! !
Погугли по этому поводу...
Не мудрено. С ее то образом жизни....
Ага, щас сми такую загадочную смерть ей придумают как в свое время Курту Кобейну и Сиду Вишесу с Нэнси Спанжен. не могло это быть самоубийство. хотя это смотря как воспринимать наркоманию. все нарики самоубийцы только они выбрали медленную смерть
ессс
да
да ((
очень жалко (((
К сожелению да...
Когда она была жива, что-то оней так много не говорили.... ИМХО
Да, сегодня похороны..
жаль, но это так ((
Да!! ! Она умерла. . все новости говорят, сайты!! ! 4 дня назад...
Среди предварительных версий причин смерти рассматриваются передозировка наркотиков, самоубийство и убийство. Также известно, что она страдала от тяжёлой болезни — эмфиземы лёгких. Кто знает от чего она умерла..