Светская жизнь и шоубизнес
Откуда берется чувство превосходства над людьми?
От незнания реальности
1.опыт успешной власти 2.от сифилиса мозга-самомнения
У меня нет чувства превосходства над окуржающими - великие люди этим не страдают!!!!
от комплекса неполноценности
от чувства собственной неполноценности.
Как правило от завышенной самооценки, хотя возможно и от слабости окружающих или от знания какого -то сверхсекрета.
....да с чего вы это взяли, никчемные людишки.... мы равны с вами слабоумные пустомели....))))))
От глупости и избалованности!
эгоизм в полной силе
От инстинкта быть лидером!!!
от большого "ума"
От комплекса неполноценности.
Это не философский подход к жизни. может быть вызван массой причин. Скорее всего причина кроется в детстве...
от осознания того, что ты можешь то, что другие не могут
От недоумия.
от собственной никчемности
ЭГОИЗМ мешает человеку быть равным среди равных. Существует добро и зло. Добро рождает добро, а зло плодится только злом. Чтобы сделать что-то доброе (к примеру, изменить себя), нужно потрудиться. А вот чтобы зло совершить, тут трудиться не надо, само получается. Вся проблема в неверии, т.е. в бездуховности. Люди вытеснили Бога из сердец или не потрудились Его приобрести, а ведь Бог – Он и есть ДОБРО, ЛЮБОВЬ. Любовь к окружающим и забота о них – это постоянный труд, хоть часто и неблагодарный. Эгоист любит только себя, а других, лишь с выгодой для себя. Ему трудиться над собой не хочется. В его сердце Богу поселиться трудно. Зло живет в сердце эгоиста, возвышающегося над другими. Поразительно: Иисуса Христа люди убивали, прибив к кресту, невиновного ни в каком зле, а ОН, Иисус простил всем людям этот грех и оправдал их (и нас, ныне живущих) перед Богом Отцом, сказав: «Прости им, Отче, ибо не знают, что творят». Поэтому эгоистов тоже винить не стоит, их жаль, они не понимают, что любят себя во вред себе. Здравым было бы любить других, как самих себя, а не превозноситься над ними.
Люди слишком боятся показаться смешными. Когда смотришь на очередного "клоуна", невольно появляется чувство, что ты лучше, умнее. Нужно проще относиться к жизни. Ведь придирки к другим людям сами по себе глупейшие занятия!
Элементарно,от набитости вашего кошелька либо от наличия влиятельных родичей.Если не то и не другое надо лечиться.
какие люди, такие и чувства