Светская жизнь и шоубизнес

Откуда берутся сны?

Swetlana Schotter
Я, конечно, столько не выкурила как Юльчик -мудрец, и не такая синтементальная особа, но на днях мне приснился сон, который просто выбил из колеи.... Мадам я циничная.. . а тут мне приснился мой мужчинка, как я его себе представляла в классе 10-м, однако подрастеряла образ: где благодаря себе, где благодаря окружению.... Кто - то нам присылает эти сны. . Вот только кто?.
Елена Савасина
Лучший ответ
есть три источника...))))
Сон имеет фазы. Вовремя сна каждый человек ежедневно проходит тест на живучесть. Обратите, что большой процент смертей под утро, перед фазой быстрого сна. В этот момент у человека все параметры на максимуме. А, то, что мы видим как сноведения - это в фазе быстрого сна работает наше подсознание.
Сны возникают потому, что в глубинах островов Индонезии маленькие носатые карлики выдыхают в небо яростные разноцветные величиной с костер звуки, которые подхватывает сильнейший пронизанной солью ветер и несет по земле сквозь толщи темно-синего воздуха, по скомканным, скрещенным морщинистым просторам, по волнам=))
Из бессознательного. Почитай Юнга или Фрейда.
Когда человек спит, его остральное тело отдаляется и даёт спящему мозгу информацию.
мозго упорядочивает информацию во всеа сон, это типа быстрой перемотки кассеты или диска - какие-то отдельные кадры понятны, а в целом - не успеваешь
((
(^_^) (^_^)
Из визуально интегрированного пространства помещенного в мыслеформу на тонком плане))
Л*
Леночек ***
думаю из нашего воображения, из прожитого/нажитого материала/информации... вот херни всякой насмотишься, потом спать спакойно реально не получается ))
Чаще всего это преобразованные события и мысли которые ты переживаешь за день
Из твоего мозга.
из нашего подсознания
да кто их знает откуда они берутся
я думаю ,что из сонника:)
Песочный человечек приносит
берутся откуда незнаю, но могу сказать точно - и не надо знать
из подсознания!!!!
Зигмунд Фреид. Сознание и подсознание.