Светская жизнь и шоубизнес

Кто такой Артемий Лебедев и почему он всех обкладывает х.. ями? Он действительно так нереально крут ?

Богат, независим, родовит... полагает, что это дает ему право говорить, что думает.
Татьяна Мелихова
Лучший ответ
Татьяна Мелихова Да, учителя хорошие были...Мамина "Школа злословия" чего стоит!))
Арте́мий Андре́евич Ле́бедев (13 февраля 1975, Москва) — российский дизайнер, изобретатель [1], бизнесмен, блогер и путешественник. Основатель, генеральный менеджер [2] и владелец «Студии Артемия Лебедева» .
Биография

Артемий Лебедев родился 13 февраля 1975 года. Сын писательницы Татьяны Толсто́й и филолога Андрея Лебедева. Учился в московских школах № 274, 583 и 57. Один год учился в балтиморской Parkville High School. Окончил гуманитарный класс московской общеобразовательной школы № 57. После школы поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, который не окончил, отчислившись со 2-го курса.
Летом 1992 года основал с партнёром студию «А-квадрат» , в которой работал до конца года. В январе 1993 года основал самостоятельную студию «Артографика» , в которой занимался графическим, полиграфическим, каллиграфическим и другими видами бумажного дизайна. Принимал участие в создании книг, журналов. [уточнить] С 1993 по 1995 год по совместительству работал арт-директором компании «МакЦентр» .
В 1995 году основал студию WebDesign (в 1998 году переименованную в «Студию Артемия Лебедева») , которая является одной из первых и крупнейших студий веб-дизайна в Рунете. С 2001 года Студия Артемия Лебедева стала также заниматься промышленным дизайном.
Деятельность

Артемий Лебедев — основатель и художественный руководитель самой крупной, известной и дорогой дизайн-студии всего постсоветского пространства. Услугами Студии Лебедева пользуются, в основном, крупные заказчики. [3]
Артемий Лебедев основал студию, на счету у которой более 1800 работ, [4] среди которых фирменные стили, книги, журналы, знаки, логотипы, графические и физические интерфейсы, сайты, объекты промдизайна и промграфики, витрины. Большую часть времени он тратит на постановку и придумывание задач, разработку информационной архитектуры, исследования в области эргономики и удобства пользования сайтами. Существует целый «музей клонов» дизайна Лебедева. [5]
Лебедев утверждает, что он и его студия являются авторами ряда технических находок и решений, используемых сегодня по всему интернету. Одной из таких находок было изобретение «резиновых» (растягивающихся по ширине окна) сайтов, которые на Западе до сих пор являются большой редкостью. [6] Другим примером является универсальная пиктограмма «домик» (ссылка на главную страницу) , которая получила широкое распространение в предложенном Лебедевым графическом решении. [7]
Интересные факты
Артемий Лебедев увлекается фотографией, путешествиями и промышленным дизайном.
Неоднократно играл в «Схватку» , как в поле, так и в штабе [22][23][24].
Артемий часто использует матерную и околоматерную лексику в своём блоге и заметках [3][25].
После ограбления студии 28 декабря 2005 года на интернет-конференции сайта Adme.ru Лебедеву был задан вопрос, не пиар ли это?
Да, отличный пиар. Сидит клиент потенциальный, газетку читает. Смотрит — студию ограбили. И думает: у них тридцатник спиздили, пойду-ка я заплачу им, чего сейфу пустовать [25].
Творческий образ Артемия Лебедева является неиссякаемым источником для разнообразных шуток. [уточнить] Например, Игорь Ашманов в своей книге «Жизнь внутри пузыря» (о холдинге «Рамблер» в начале 2000-х) описал Лебедева как «Дизайнера всея Руси». [26]
Был женат несколько раз, одна из бывших жен — журналистка Марина Литвинович. [27]
Отец четверых детей. [28]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев, _Артемий_Андреевич
Влада Ванькова
Умный человек. Не обзывает, а называет вещи своими именами.
Ника Щекина