Светская жизнь и шоубизнес

Когда (Какого месяца и дня) умер вокалист группы AC/DC?!

19 февраля 1980 года от сильного алкогольного опьянения умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт.
Arailim Bisembaeva
Лучший ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/AC/DC http://ru.wikipedia.org/wiki/Скотт,_Бон
Бон Скотт(англ. Bon Scott; наст.имя Роналд Белфорд Скотт,англ.Ronald Belford Scott;9.07.1946-19.02.1980)-австралийский рок-музыкант и автор песен шотландского происхождения,прославившийся в качестве лидер-вокалиста австралийской рок-группы AC/DC.
Био.:Бон Скотт родился в городе Кирримьюр(Шотландия).В1952-м г.семья Скотта присоединилась к тысячам других семей,эмигрировавших из Великобритании в Австралию.До1956г.семья жила в Мельбурне, затем переехала во Фремантл,где Бон обучился игре на барабанах и волынке в составе местного оркестра.Постоянные конфликты с начальством привели к тому,что Бон ушёл из школы уже в15-летнем возрасте.За различные нарушения(среди них дача ложной фамилии и адреса полиции,побег из-под наблюдения,незаконные сношения и кража50литров топлива)Скотт был доставлен в приёмный пункт Фремантлской тюрьмы,а также провёл9месяцев в воспитательном учреждении для несовершеннолетних.Некоторое время Скотт служил в австралийских вооруженных силах,однако был уволен из-за плохой социальной интеграции.
Первая группа с участием Бона Скотта называлась The Spektors. Свою следующую группу,The Valentines,Скотт основал в качестве одного из лидер-вокалистов(вторым был Винс Лавгроув).The Valentines записали несколько песен,написанных Джорджем Янгом из группы The Easybeats.Одна из них-«Every Day I Have To Cry»-попала в пятерку лучших местного хит-парада.Будучи членом The Valentines,Скотт одним из первых австралийских рок-музыкантов был арестован за хранение марихуаны.Позже Скотт переехал в Аделаиду,где вступил в группу Fraternity.После переезда в Сидней группа записала альбомы«Livestock»и«Flaming Galah»,а в1971г.ездила с гастролями по Европе.
В1973г.,после возвращения из турне по Англии,деятельность Fraternity прервалась.Скотт перешел в группу под названием Peter Head’s Mount Lofty Rangers.Возвращаясь на мотоцикле после одной из репетиций с этой группой,Скотт попал в аварию и получил серьёзные травмы.Тем временем группа Fraternity собралась вновь,заменив Скотта новым вокалистом Джимми Барнсом.
Через год,работая шофёром в Аделаиде,Скотт впервые встретился с членами группы AC/DC.В основе группы были Ангус и Малколм Янг,младшие братья его давнего приятеля Джорджа Янга.Скотту понравились энергия и стремление группы,а молодые члены AC/DC были в свою очередь заворожены опытным Скоттом.После того,как лидер-вокалист AC/DC Дэйв Эванс был уволен,на его место пришел Бон Скотт.
В2002г.,давая интервью австралийской радиостанции Triple J,Ангус Янг отметил,что Скотт был гораздо старше остальных членов группы.Самому юному из них Ангусу Скотт наставлял: «Никогда не повторяй того,что я делаю!»С появлением Скотта AC/DC быстро изменила свой глэм-роковый стиль на упрощённый,без лишних примесей рок-н-ролл.
Во главе AC/DC Скотт проявил себя,по некоторым оценкам,как самый харизматический вокалист из всех,которых когда-либо видела Австралия.Его мужественный и в то же время обаятельный образ притягивал внимание зрителей как женского,так и мужского пола.Скотт,однако,был также известен своим пристрастием к алкоголю,которое впоследствии привело к трагедии.Однажды,после обильной пьянки в Лондонском Кэмден-тауне, Скотт отключился в автомобиле приятеля и был оставлен там отсыпаться.На следующее утро,19.02.1980г.,Скотт был обнаружен в автомобиле мёртвым.Ему было33г..Как было отмечено в свидетельстве о смерти,кончина была вызвана острым алкогольным отравлением-«смерть в результате несчастного случая».Вскрытие Бона22февраля показало,что в его желудке оставалось с полбутылки виски.
Вскоре после смерти Скотта на его замену в AC/DC пришел вокалист Брайан Джонсон,с которым был записан альбом«Back in Black».На сегодняшний день этот альбом является третьим самым продаваемым в истории.В память о Скотте его обложка была сделана полностью чёрной. [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором]
Австрийский рок-музыкант скончался от алкоголя 19 февраля 1980 года обнаружен был мертвым в машине !!!