Светская жизнь и шоубизнес

Холуин - это праздник холуёв?

Хэллоуин – это праздник американских холуев!
В самом названии Хэллоуина как "дня всех святых" представлена беззастенчивая спекуляция на уважении к Православной Церкви, святости и святым. Навязывание чуждого образа жизни, агрессивная экспансия сомнительных развлечений, реставрация древних культов служения силам зла под видом "дьявольского карнавала" происходит при забвении собственных традиций. И немаловажный факт: Хэллоуин, по сути, еще и прибыльный бизнес-проект. Нечистые на руку дельцы используют нездоровый интерес подростков к этому мероприятию, и бессовестно зарабатывают на этом деньги» , - отмечает архиепископ Лука.
Анастасия Тумашева
Анастасия Тумашева
812
Лучший ответ
ну во первых не ''Холуин'' а ''Хэллоуин'', а во вторых это просто веселый праздник
Анастасия Волощенко Приделать себе чертовы рожки - весело...
Не существует праздника "холуин".
Можно и грубее выразиться
Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[5] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии [5][6][7]. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

Этимология названия

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых, even — сокращение от evening (рус. вечер) ; по-шотландски читается как «хэллувин») . Так в то время называли ночь перед Днём всех святых [8]. Хотя словосочетание All Hallows можно найти ещё в староанглийском (ealra hālgena mæssedæg — рус. День всех святых) , фраза All-Hallows-Even не встречается в письменных источниках до 1556 года [8].
Хэллуин. . Праздник всякой нечести. . Не чистой силы. Люди т. е в основном молодеж собирается на площади ночью с 31 на 1ое ноября. . Наряжаются в костюмы ведьм. . Всяких страшилок. . В этом и весь интерес)))