Светская жизнь и шоубизнес

вы до сих пор сомневаетесь в гениальности Хита Леджера?

2005 — Премия Австралийского киноинститута за лучшую "мужскую роль" в фильме «Горбатая гора»
2005 — Номинация на «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Горбатая гора»
2009 — Премия Золотой Глобус за лучшую роль второго плана в фильме «Тёмный рыцарь»
Хитклифф Эндрю Леджер родился 4 апреля 1979 года в городе Перт (Западная Австралия) . Мать – Сэлли Леджер Белл, учительница французского, её предки происходят из шотландского клана Кэмпбелл; отец – Ким Леджер, автогонщик и горный инженер из известной в Перте семьи. Хит и его сестра Кэтрин были названы родителями в честь героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». [1] Родители развелись, когда Хиту было 10 лет, мальчик остался с матерью, но продолжал поддерживать хорошие отношения и с отцом.

Во время учёбы в Гилфордской грамматической школе для мальчиков, Хитклифф активно занимался спортом в школьной хоккейной команде, увлекался танцами, а кроме того играл в школьной театральной студии. В 15 лет он стал руководителем школьной актёрской команды, принимавшей участие в соревнованиях и окончательно сделал выбор в пользу актёрской профессии. [2]
22 января 2008 года в 15:31 Хит Леджер был обнаружен мёртвым в своей Нью-Йоркской квартире на Манхэттене.

Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов (оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина). [5]

Актер страдал от депрессии, вызванной разрывом отношений с Мишель Уильямс.

Тело актера было отправлено в Австралию. 9 февраля 2008 года он был кремирован и похоронен на родине, в городе Перт. Проститься с Хитом Леджером пришли около полутысячи человек, в том числе и бывшая невеста актера Мишель Уильямс, а также актриса Кейт Бланшетт.
ни капли.
я вообще не знаю кто это!!!!
по моему его гениальность раздута его скандальной смертью, но "горбатая гора" мне нравится!
Немножко да... честно сказать. Вообще то все гении зачастую известны миру, а вот Ваш к сожалению нет
Ли Альбина
who is he