Для большинства женщин мышление как самостоятельная внутренняя деятельность не свойственна. Женщине затруднительно вначале думать, а после этого говорить: чтобы думать, женщина начинает говорить. Женское мышление без речи невозможно, точнее - в сопровождении речи оно происходит более легко и привычно. Мужской способ мышления: сначала сформулировал свою мысль внутри себя, потом сказал - для женщин возможен, но затруднителен.
Женщина думает, когда говорит, процесс говорения является способом ее мышления. В процессе монолога, а лучше диалога, что-то начинает проясняться, у женщины появляются какие-то смыслы. Так логика разговора может заменять логику мышления.
В процессе обычной жизни женщина начинает говорить только для того, чтобы понять саму себя, свои мысли и что она хочет сказать.
Что нужно учитывать мужчинам? Следует быть терпимее, не требовать ясности сразу. Женщине трудно сформулировать свой тезис коротко и заранее: главную свою мысль она понимает только тогда, когда проговорила все, что в ней было. Мужской способ мышления: сначала сформулировал свою мысль внутри себя, потом сказал - для женщин возможен, но затруднителен.
Светская жизнь и шоубизнес
Психологи утверждают, что женское мышление происходит в процессе говорения. Дамы, так ли это у вас?
"сформулировал внутри себя"))) там разница только - говорение вслух и про себя в процессе размышления. Просто кому-то что-то больше свойственно, а кому-то - нет. У меня это бывает по разному - могу и про себя и вслух порассуждать.
муть какая!
могу сначала подумать над ответом, а иногда сразу ответ приходит. чаще второе. это дело в свойственности, а не в утверждении.
"В процессе обычной жизни женщина начинает говорить только для того, чтобы понять саму себя, свои мысли и что она хочет сказать. "
сколько помню себя всегда думала и формулировала свои мысли внутри. очень часто в диалоге хочу понять других людей, различные явления и жизнь в целом.
"Для большинства женщин мышление как самостоятельная внутренняя деятельность не свойственна"
О некоторых мужчинах то же самое можно сказать. И причина тут не гендерная, а возможно генетическая.. .
у меня совсем нет желания уравнивать женщин и мужчин, различия есть. но они в другом, мне кажется… .
это на самом деле две разные планеты…. !
сколько помню себя всегда думала и формулировала свои мысли внутри. очень часто в диалоге хочу понять других людей, различные явления и жизнь в целом.
"Для большинства женщин мышление как самостоятельная внутренняя деятельность не свойственна"
О некоторых мужчинах то же самое можно сказать. И причина тут не гендерная, а возможно генетическая.. .
у меня совсем нет желания уравнивать женщин и мужчин, различия есть. но они в другом, мне кажется… .
это на самом деле две разные планеты…. !
Отчасти они правы ( психологи) , но лишь отчасти. Я бы сказала так: "Такой способ мышления более чаще присущ женщинам, чем мужчинам, но не более того. "
Пусть психологи так утверждают, это сугобо их мнение, но на самом-то деле, женщины - они все такие разные.
А я вообще мало говорю мысли вслух. молча все обдумываю- остальным только догадываться приходится.... И уж тем более сама с собой вслух не рассуждаю.
Похожие вопросы
- Что вам не нравится в процессе шоппинга ? Каким должен быть магазин мечты ? Как устроен ваш процесс шоппинга?
- Что происходило на этих фотографиях?
- ПРавда ли, что размер женской груди прямопропорционален размеру женского мозга?
- женские секс символы в России
- дам 10баллов если: ответите на мой вопрос...)))
- Мужчина-модель рекламирует женское белье/ Ваше мнение...
- Почему, если на аватаре Билл Каулитц, значит хозяину аккаунта априори лет 15 -17? У людей настолько ограничено мышление?
- Моя мама утверждает что Дима Билан идеальный парень для девушки! А вы как считаеете?
- что вы думаете о бракоразводном процессе Абрамовича с женой?
- Я утверждаю, что Лазарев-гей, а мой парень говорит, что я нет! Кто прав?