Светская жизнь и шоубизнес

Почему в темноте у котов светятся глаза? Что они видят в темноте?

Задняя стенка глаз кота покрыта веществом, называемом Tapetu очень хорошо отражает свет, за счёт этого глаза котов воспринимают куда больше Света. Причем свечение глаз, проявляющееся как у кошек, так и у других животных, ведущих ночной образ жизни, свойственно любому глазу. Его можно наблюдать и у человека. Именно исходя из этого на снимках иногда у людей глаза красные а не природного цвета. Ещё при вспышки так же отражают свет.
Gulnara Hasanova
Лучший ответ
Сами по себе они не светятся, они отражают свет.
Вера Баталова
Секрет же свечения глаза — в тонком отражающем слое, состоящем из прозрачных клеток. Когда луч света через роговицу и хрусталик достигает светочувствительной сетчатки, он поглощается не целиком. Часть света достигает внутренней сосудистой оболочки. У животных со светящимися глазами этот свет отражается прозрачными клетками назад, пронизывает сетчатку, увеличивая светочувствительность глаза, и узким пучком излучается наружу, что, собственно, и позволяет животному ночью видеть гораздо лучше.
Причем свечение глаз, проявляющееся как у кошек, так и у других животных, ведущих ночной образ жизни, свойственно любому глазу. Его можно наблюдать и у человека, если осветить глаз ярким источником света. Подобный эффект наблюдается при использовании лампы-вспышки. Вот почему на цветных снимках у людей иногда глаза сияют зловещим красным светом.
они видят всё..особенно интимную жизнь своих кормильцев ))
Евгения Клепа Хах, ещё рано мне))
Разве что Чеширский котик))
Тебя, темноту
Потому что задняя стенка глаз кота покрыта веществом, называемом Tapetum, которое очень хорошо отражает свет, за счёт этого глаза котов воспринимают куда больше света, даже слабого, соответственно, коты лучше видят.