Светская жизнь и шоубизнес

Зачем певцам и певицам такой наушник в ухе ..когда они поют???

Артисту, выступающему на сцене, необходима система ушного мониторинга, чтобы слышать себя. Дело в том, что на концерте колонки направлены в сторону зрителей, а певцу мелодия может быть не очень хорошо слышна из-за шума из зала, особенно если это рок-концерт. Кроме этого, исходящая из колонок громкая музыка, отражающаяся от всех стен, мешает певцу следить за ритмом и тональностью песни. Заглушается и собственный голос, который становится сложно контролировать. Из-за этого певец может начать фальшивить, попадать мимо нот и вообще чувствовать себя неуверенно. В наушниках же он слышит ту же самую музыку («минусовку» песни), синхронно с музыкой, подаваемой в зал из колонок. Это помогает ориентироваться и вовремя начинать петь.
Дарья Алейникова
Лучший ответ
Алина Махонько На самом деле не видел не одного концерта без направленных мониторов, их как минимум 2.
Наушник - это просто дело привычки, как при студийной записи вместо прямого мониторинга можно просто одно ухо не надевать.
Слова песни диктует
Они поют те песни, которые звучат у них в наушниках.
2 варианта:
1. Это вместо монитора ближнего плана. Не секрет, что когда колонки направлены в зал певец не слышит ни себя ни музыкальное сопровождение.
2. Связь со звукорежиссером.
Они не знают слов своих песен.
слушают исполнителя с песней и просто повторяют
Бибера слушают
Чтобы лучше слышать ритм
Вообще с помощью данного предмета артист слышит мелодию, а также получает важные известия)
Артист не слышит того, что происходит на сцене, вот он и вставляет себе в уши наушники и слышит гитару и бас
Это песни под фанеру, наушник помогает петь в такт.
слышат ритм, для красоты это модно наверно