Светская жизнь и шоубизнес

Кто больше? Перечислите как можно больше фильмов с Джонни Деппом! (ЖЕЛАТЕЛЬНО С ФОТКАМИ! ) А какой из них самый любимый?

Яна Салова
1984 Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)
1985 Частный курорт (Private Resort)
1986 Взвод (Platoon)
1986 Медленный огонь (Slow burn)
1987-1991 Джамп стрит, 21 (21 Jump Street) - сериал
1990 Плакса (Cry-Baby)
1990 Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands)
1991 Фредди мёртв: Последний кошмар (Freddy’s Dead: The Final Nightmare)
1993 Мечты Аризоны (Arizona Dream)
1993 Бенни и Джун (Benny & Joon)
1993 Что гложет Гилберта Грейпа (What’s Eating Gilbert Grape)
1994 Эд Вуд (Ed Wood)
1995 Дон Жуан де Марко (Don Juan DeMarco)
1995 Мертвец (Dead Man)
1995 В последний момент (Nick of Time)
1997 Донни Браско (Donnie Brasco)
1997 Храбрец (The Brave)
1998 Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas)
1998 Лос Анджелес без карты (L.A. Without a Map)
1999 Девятые врата (The Ninth Gate)
1999 Жена астронавта (The Astronaut’s Wife)
1999 Сонная Лощина (Sleepy Hollow)
2000 Человек, который плакал (The Man Who Cried)
2000 Пока не наступит ночь (Before Night Falls)
2000 Шоколад (Chocolat)
2001 Кокаин (Blow)
2001 Из ада (From Hell)
2003 Пираты Карибского моря 1 Проклятие Чёрной жемчужины» (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)
2003 Однажды в Мексике (Once Upon a Time in Mexico)
2003 Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина (документальный) (Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin)
2004 Тайное окно (Secret Window)
2004 Они поженились и у них было много детей (…And They Lived Happily Ever After)
2004 Волшебная страна (Finding Neverland)
2004 Распутник (The Libertine)
2005 Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory)
2005 Труп невесты (Corpse Bride) - озвучка
2006 Тайны подводного мира (документальный, короткометражка) (Deep Sea 3D)
2006 Пираты Карибского моря 2 Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest)
2007 Пираты Карибского моря 3 На краю света (Pirates of the Caribbean: At World’s End)
2007 Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street)

2009 Враги общества (пост-продакшн) (Public Enemies)
2009 Воображариум доктора Парнаса (пост-продакшн) (The Imaginarium of Doctor Parnassus)
2009 Ромовый дневник (подготовка к съёмкам) (The Rum Diary)
2009 Шантарам (анонсирован) (Shantaram)
2010 Алиса в Стране Чудес (Alice in Wonderland)
Inna Bogatova
Лучший ответ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ
1• Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)1984х/ф
2• Частный курорт (Private Resort)1985х/ф
3• Взвод (Platoon)1986х/ф
4• Плакса (Cry-Baby)1990х/ф
5• Эдвард Руки - Ножницы (Edward Scissorhands)1990х/ф
6Фредди мертв. Последний кошмар (Freddy's Dead: The Final Nightmare)1991х/ф
7• Аризонская мечта (Arizona Dream)1993х/ф
8• Бенни и Джун (Benny & Joon)1993х/ф
9• Что Гложет Гилберта Грейпа (What's Eating Gilbert Grape)1993х/ф
10• Эд Вуд (Ed Wood)1994х/ф
11• В последний момент (Nick of Time)1995х/ф
12• Дон Жуан де Марко (Don Juan DeMarco)1995х/ф
13• Мертвец (Dead Man)1995х/ф
14• Человек из Канн (Cannes Man)1996х/ф
15• Донни Браско (Donnie Brasco)1997х/ф
16• Храбрец (The Brave)1997х/ф
17• Страх и Ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas)1998х/ф
18По Лос-Анжелесу без карты (L.A. without a map)1998х/ф
19• Девятые Врата (The Ninth Gate)1999х/ф
20• Жена Астронавта (The Astronaut's Wife)1999х/ф
21• Сонная Лощина (Sleepy Hollow)1999х/ф
22• Пока не опустится ночь (Before Night Falls)2000х/ф
23• Человек, Который Плакал (The Man Who Cried)2000х/ф
24• Шоколад (Chocolat)2000х/ф
25• Из Ада (From Hell)2001х/ф
26• Кокаин (Blow)2001х/ф
27• Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)2003х/ф
28• Однажды в Мексике (Once Upon a Time in Mexico)2003х/ф
29• Тайное окно (Secret Window)2004х/ф
30• Волшебная страна (J.M. Barrie's Neverland)2004х/ф
31Они поженились, и у них было много детей (Ils se marierent et eurent beaucoup d'enfants)2004х/ф
32Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory)2005х/ф
33• Распутник (Libertine, The )2006х/ф
34Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)2007х/ф
35Пираты Карибского моря: На краю света (Pirates of the Caribbean: At World's End)2007х/ф
36Суини Тодд (Sweeney Todd)2008х/ф
37 Враги общества (пост-продакшн) Public Enemies Джон Диллинджер (англ. John Dillinger)2009
38 Воображариум доктора Парнаса (пост-продакшн) The Imaginarium of Doctor Parnassus Тони Номер 2 (англ. Tony)
39 Ромовый дневник (подготовка к съёмкам) The Rum Diary Пол Кемп (англ. Paul Kemp)2009
40 Шантарам (анонсирован) Shantaram Линдси (англ. Lindsay)2009
41 Алиса в Стране Чудес Alice in Wonderland 2010
42 Пираты карибского моря: В поисках Святого Грааля 2012
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ
1• Идолы (Idols)1991д/ф
2• Источник (The Source)1999д/ф
3Сонная лощина. За легендой (Sleepy Hollow: Behind the Legend)2000д/ф
4• In Bad Taste2000д/ф
5• View From Hell2001д/ф
6• Tour of the Inferno2001д/ф
7• Затерянные в Ламанче (Lost In La Mancha) 2002д/ф
8• Breakfast with Hunter2003д/ф
9El Mariachi: 10 Years Later2003д/ф
10• Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin2003д/ф
11• In Search of Ted Demme2004д/ф

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПЕРЕДАЧИ
1United States Of Poetry TV Series1995т/ф
2• Where It's At: The Rolling Stone State of the Union1998т/ф
3Secrets of Superstar Fitness2002т/ф

ИНТЕРВЬЮ
1Town Meeting with Diane Sawyer: Celebrities vs. the Press1997д/ф
2Stars of Star Wars: Interviews with the Cast, The1999д/ф
3Bravo Profiles: Johnny Depp2003д/ф

КЛИПЫ
1• Into the Great Wide Open1991в/клип
2• It’s A Shame About Ray1992в/клип
3In the Death Car1993в/клип
4If I Should Fall From Grace: The Shane MacGowan Story That Woman's Got Me Drinking2001в/клип
5The nobodies------в/клип

СЕРИАЛЫ
1Медленный огонь (Slow Burn)1986сериал
221, Джамп Стрит (21 Jump Street)1987-90сериал

МУЛЬТФИЛЬМЫ
1Труп невесты (Corpse Bride)2006м/ф

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ
1Ромовый Дневник (Rum Diary)2009х/ф
3Шантарам (Shantaram)2008х/ф
Елена ...
1984Кошмар на улице ВязовA Nightmare on Elm StreetГлен Ленц (англ. Glen Lantz)
1985Частный курортPrivate ResortДжек (англ. Jack)
1986ВзводPlatoonвоенный переводчик Лернер (англ. Pvt. Gator Lerner)
1986Медленный огоньSlow burnДонни Флейчер (англ. Donnie Fleischer)
1987-1991Джамп стрит, 2121 Jump StreetОфицер Том Хэнсон (англ. Officer Tom Hanson)
1990ПлаксаCry-BabyУэйд «Плакса» Уокер (англ. Wade 'Cry-Baby' Walker)
1990Эдвард руки-ножницыEdward ScissorhandsЭдвард руки-ножницы (англ. Edward Scissorhands)
1991Фредди мёртв: Последний кошмарFreddy’s Dead: The Final NightmareОпра Нудлмантра (англ. Teen on TV)
1993Аризонская мечтаArizona DreamАксель Блэкмор (англ. Axel Blackmar)
1993Бенни и ДжунBenny & JoonСэм (англ. Sam)
1993Что гложет Гилберта ГрэйпаWhat’s Eating Gilbert GrapeГилберт Грэйп (англ. Gilbert Grape)
1994Эд ВудEd WoodЭд Вуд (англ. Ed Wood)
1995Дон Жуан де МаркоDon Juan DeMarcoДон Жуан де Марко (англ. Don Juan)
1995МертвецDead ManУильям Блейк (англ. William Blake)
1995В последний моментNick of TimeДжин Уотсон (англ. Gene Watson)
1997Донни БраскоDonnie BrascoДонни Браско, он же Джозеф Д. «Джо» Пистоне (англ. Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone)
1997ХрабрецThe BraveРафаэль (англ. Raphael)
1998Страх и ненависть в Лас-ВегасеFear and Loathing in Las VegasХантер Томпсон (псевдоним в фильме - Рауль Дюк (англ. Raoul Duke) )
1998Лос Анджелес без картыL.A. Without a Mapиграет самого себя / William Blake, в титрах не указан
1999Девятые вратаThe Ninth GateДин Корсо (англ. Dean Corso)
1999Жена астронавтаThe Astronaut’s WifeКапитан Спенсер Армакост (англ. Commander Spencer Armacost)
1999Сонная ЛощинаSleepy HollowКонстебль Икабод Крейн (англ. Constable Ichabod Crane)
2000Человек, который плакалThe Man Who CriedЧезар (англ. Cesar)
2000Пока не наступила ночьBefore Night FallsБон Бон / Лейтенант Виктор (англ. Bon Bon, Lieutenant Victor)
2000ШоколадChocolatРу (англ. Roux)
2001КокаинBlowДжордж Джанг (George Jung)
2001Из адаFrom HellИнспектор Фредерик Эбберлайн (англ. Inspector Frederick Abberline)
2003Пираты Карибского моря:
Проклятие «Чёрной жемчужины» - 1Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black PearlКапитан Джек Воробей (англ. Jack Sparrow)
2003Однажды в МексикеOnce Upon a Time in MexicoШелдон Джеффри Сэндз (англ. Sands)
2003Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина (документальный) Charlie: The Life and Art of Charles Chaplinиграет самого себя
2004Тайное окноSecret WindowМорт Рейни (англ. Mort Rainey)
2004Они поженились и у них было много детей… And They Lived Happily Ever AfterНезнакомец (франц. L’inconnu)
2004Волшебная странаFinding NeverlandДжеймс Мэттью Барри (англ. Sir James Matthew Barrie)
2004РаспутникThe LibertineДжон Уилмот, второй граф Рочестер (англ. Rochester)
2005Чарли и шоколадная фабрикаCharlie and the Chocolate FactoryВилли Вонка (англ. Willy Wonka)
2005Труп невестыCorpse BrideВиктор Ван Дорт (озвучка) (Victor Van Dort)
2006Тайны подводного мира 3D(документальный, короткометражка) Deep Sea 3DNarration, озвучка
2006Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца - 2Pirates of the Caribbean: Dead Man’s ChestКапитан Джек Воробей (англ. Jack Sparrow)
2007Пираты Карибского моря: На краю света - 3Pirates of the Caribbean: At World’s EndКапитан Джек Воробей (англ. Jack Sparrow)
2007Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стритSweeney Todd, The Demon Barber of Fleet StreetБенджамин Баркер/Суини Тодд (англ. Benjamin Barker/Sweeney Todd)
2009Враги общества (пост-продакшн) Public EnemiesДжон Диллинджер (англ. John Dillinger)
2009Воображариум доктора Парнаса (пост-продакшн) The Imaginarium of Doctor ParnassusТони Номер 2 (англ. Tony)
2009Ромовый дневник (подготовка к съёмкам) The Rum DiaryПол Кемп (англ. Paul Kemp)
2009Шантарам (анонсирован) ShantaramЛиндси (англ. Lindsay)
2010Алиса в Стране Чудес Alice in Wonderland
2012Пираты карибского моря: В поисках Святого Грааля
Пласка, Пираты карибского моря 1-3,Эдвард руки -ножницы, из ада, Жена астронавта :шоколад, мертвец, сонная лощина, Что гложет Гилветра Грейпа- Это все. которые я знаю.