Светская жизнь и шоубизнес

Почему женщины на красной дорожке в основном в открытых босоножках на шпильке?

Чтобы визуально удлинить ноги, выглядеть лёгкой, изящной, невесомой.

Женщина, обутая в босоножки на шпильке, моментально привлекает внимание мужчин. Ведь сложно найти более красивую и сексуальную обувь, делающую образ женственным и стильным. И дело не в том, что женщина на шпильках выглядит более высокой. Просто в такой обуви кардинально изменяется походка. В босоножках на тоненьких шпильках невозможно размашисто шагать, приходится передвигаться мелкими шажками, что делает походку более грациозной. Кроме того, каблуки изменяют центр тяжести тела, и фигурка выглядит более подтянутой.
.
Оралсын Бабирова
Лучший ответ
На красной дорожке дресс-код обязывает женщин быть на высоком каблуке, а босоножки считаются сексуальной обувью. Но сейчас некоторые знаменитости нарушают правила, идут босиком или в кроссовках. Раньше бы на дорожку в таком виде не пустили, хорошо что сейчас другие времена.
Елена Арискина
Эльвира Шагираева Хорошо что тебя епанашку только сюда и выпускают
что б копыта не потели
Потому что таким мероприятиям соответствует дресс-код Black tie.
Формат события предполагает наличие платья в пол, платья с юбкой ниже колен или с асимметричной юбкой, также будет уместен вечерний комбинезон, брючный костюм или смокинг для девушки. Изначально этот уровень формальности предусматривал наличие закрытой обуви, однако сейчас правила несколько упростились и к платью в пол можно смело надевать босоножки. Дополнить образ стоит небольшим клатчем, минодьером или ридикюлем, а расставить акценты при помощи украшений. Не обязательно это должны быть драгоценные камни и металлы, качественная дизайнерская бижутерия также будет уместной.
Ну и открытые босоножки на шпильке выглядят очень сексуально
Ольга Булатова
Видимо, такой уж неудобный дресс-код.
Женщины... Чего ещё от них ожидать
Потому что максимально открытая женская стопа - это женственно и привлекательно.
Потому что в кроссовках не формат, если бы они были не куклами, а так следуй стаду.
Я по мужикам. Так что хз