Светская жизнь и шоубизнес
Почему людей шоу-бизнесса называют именно звёздами, а не планетами, астероидами или галактиками?
Планета - основательно, но тускло, не привлекает внимания. Астероид сияет всего мгновение, когда сгорает в атмосфере. Галактика - слишком глобально, пока только гала-концерты могут претендовать на эту ассоциацию.А звезды согревают долго, практически вечно, вокруг них роятся планеты и астероиды. Стоит вспомнить, что наше солнце - тоже звезда.
Америка - стар.
Из-за нецензурной рифмы, которая очень ясно характерихзует их статус - по крайней мере, в России.А если серьезно - сравнение, образ (и штамп) возникли и внедрились в массовую практику во время всеобщего увлечения космосом (начало 60-х), когда широко распространились эти понятия.Звезда в одном из смыслов и массовом понимании - любой светящийся объект на небе (за исключением Луны).Планета - если не ошибаюсь, с древнегреческого - блуждающая звезда.
Никто их так не называет, они сами себя , не успев выйти на сцену так называют , Скорей они метеориты - вспыхли и тутже погасли. Вообще считаю наш шоу бизнес , сплошной лохотрон. Вот Ротару- ЗВЕЗДА !! Эдита Пьеха - Звезда !!!
А им так больше нравится.
потому что сияет звезда, а не планета, галактика и т. д
Согласен с предыдущими - звезды сияют, но они еще и "зажигаются" и "гаснут". Поэтому знаменитостей и называют звездами.
звезды ослепительно сияют)))
Звезды недосягаемы! Вот и всяких знаменитостей именуют именно так, потому что до них не дотронешься, не поговоришь, т.к. куча телохранителей рядом!
ja dumaju oni tak....zvezdjashki, zvezduno4ki...fonogrammnie bolvanki i sheli....
потому что светит!))
рифма к звезде прикольная и почти ко всем подходит! :)