Светская жизнь и шоубизнес

Скажжите пожалуйста что энто за звезда интернета такая новая ОНОТОЛЕ ?)) Чего за дедок? Оо

Биография

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Закончил Одесский технологический институт холодильной промышленности — ныне Одесская государственная академия холода — (факультет теплофизики) , по специальности «инженер-теплофизик» .

После окончания института с 1 августа 1974 год до 30 сентября 1977 года работал программистом научно-исследовательского сектора одесского НПО «Холодмаш» . С 3 октября 1977 года до 23 августа 1995 года — программист (с 1980 года — системный программист) одесского всесоюзного НИИ «Пищепромавтоматика» .

С 23 ноября 1991 года по настоящее время — журналист (в частности, в 1996—1999 — в компьютерных журналах) . С 6 сентября 1995 года — политический консультант в команде с Нурали Латыповым. В 1994 году баллотировался в Верховную Раду Украины; занял второе место в округе [1]. С 2008 года - шеф-редактор научно-популярного журнала "Идея Икс".

Вассерман неоднократно заявлял, что в юности дал обет безбрачия, который соблюдает до сих пор. [2]. Считает себя убежденным марксистом в трактовке аналитической группы «Сократ Платонов» [3].

Участие в телеиграх

Впервые на всесоюзном экране появился 14 октября 1989-го, в команде Нурали Латыпова, в элитарном клубе «Что? Где? Когда?» , затем — в команде Виктора Мороховского на «Брэйн-ринге» . В телевизионной «Своей игре» одержал пятнадцать побед подряд в 2001-2002-м годах и стал лучшим игроком десятилетия в 2004 году. Двукратный чемпион Украины по спортивной версии «Своей игры». [4] Чемпион Москвы (1 мая 2008-го) по спортивной версии «Своей игры» . Был одним из основных участников в телеигре «Игры разума» . Принимал участие и в неигровых телевизионных передачах, в частности, «Званый ужин» , и многих ток-шоу.

В письме в передачу «Своя игра» , когда правильный ответ Анатолия не засчитали, Вассермана назвали «компьютером на танке» , а Петра Кулешова «калькулятором на осле». [источник не указан 35 дней]

Юмор

В интернете распространён юмор об Анатолии Вассермане, одна из самых известных шуток — «Факты об Анатолии Вассермане» , созданные по образцу «фактов о Чаке Норрисе» . В частности, интернетчики шутят о его крайне высоком интеллекте, о бороде Анатолия и жилете с большим количеством карманов (в передаче «Большая разница» он рассказал, что его жилет весит около 7 килограммов [5]). Часть шуток о Вассермане можно найти в посвящённых ему статьях на вики-проектах Абсурдопедия и Луркоморье. Получил интернет-прозвище «Онотоле» [6][7].

Сам Анатолий Вассерман не считает эти шутки обидными и признаёт, что некоторые из них довольно остроумны
Мышковская Юлия
Мышковская Юлия
5 577
Лучший ответ
Оооооооооо))) Он наш герой!)))
Мне может и кажется. но я слышала ещё такого диджея
Культ УПЧК)) ) Ну а ОНОТОЛЕ-Анатолий Вассерман. Его жилетка весит около 20 кг, ибо он носит в карманах ВСЕ необходимое для жизни. Вот таков наш ОНОТОЛЕ.))))
Анатолий Вассерман!
из программы " своя игра"
Кощунство!!!: ) Не знать Самого ОНОТОЛЕ: ) Гугл фигня по сравнению с его моцком:)
Ооо Дэос
Ооо Дэос
682