Когда пришло сообщение о смерти Майкла Джексона, который как никто другой из ныне здравствующих звезд шоу-бизнеса заботился о своем здоровье – спал в барокамере, дышал кислородом и не появлялся на публике без маски, – реакция могла быть только одна: этого просто не может быть.
Однако факт остается фактом: Майкл Джексон скончался 24 июня в возрасте 50 лет в доме, который он снимал в фешенебельном районе Лос-Анджелеса. Короля поп-сцены больше нет, и его альбом «Invincible» («Непобежденный») , выпущенный еще в 2001 году, так и останется последним альбомом Майкла Джексона.
Первое, что приходит на ум, – гибель короля поп-сцены была неслучайной. Попробуем восстановить картину событий и понять, что же именно произошло.
Майкл потерял сознание и упал, находясь в доме, который он снимал в Холмби-Хиллз, на западе Лос-Анджелеса. Личный врач Джексона, который был с ним в это время, пытался привести его в сознание, но это ему не удалось. В 12.21 по местному времени был зарегистрирован звонок на номер 911.
Аудиозапись этого разговора обнародовал интернет-портал TMZ.com. Выяснилось, что с диспетчером спасательной службы говорил мужчина. Он назвал адрес дома, однако не сообщил, к кому именно он вызывает врачей. Мужчина сообщил, что больной не дышит и находится без сознания.
Звонивший сообщил, что помимо него самого рядом с больным находится только его персональный врач, который попытался сделать пациенту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако к тому времени Джексон уже не реагировал на эти меры.
Судя по всему, врачом, о котором идет речь, был Конрад Роберт Мюррей, кардиолог, живший в особняке певца. После гибели Джексона сообщалось, что полиция собиралась допросить Мюррея, но не смогла его найти. Однако впоследствии стало известно, что врач находится в Лос-Анджелесе и готов ответить на вопросы полицейских.
Уже после смерти Майкла Джексона группа полицейских долгое время находилась в лос-анджелесском доме певца, после чего во двор прибыли три автоэвакуатора и был вывезен серебристый BMW с техасскими номерами, который, по предварительным данным, принадлежит Мюррею, передает телеканал CNN.
В 12.30 прибывшие в резиденцию Джексона парамедики обнаружили уже не дышащего Майкла с остановившимся сердцем и провели сердечно-легочную реанимацию. Попытки привести певца в сознание продолжались по дороге и в течение часа после приезда в Медицинский центр Калифорнийского университета в 13.14. Но Джексон так и не вышел из комы и умер вскоре после того, как его привезли. В 14.26 смерть Майкла Джексона констатировал персонал больницы, а в 16.30 она была подтверждена коронером.
Сухая сводка предстает в неожиданном ракурсе в свете заявления, которое сделал адвокат Джексона Брайан Оксмен. Представитель певца заявил, что Джексон постоянно принимал сильнодействующие препараты, для того чтобы быть в форме перед серией концертов в Лондоне, которая должна была начаться в середине июля и ознаменовать его возвращение к музыкальной карьере, сообщает France-Pressе. Этот факт, а также скоропалительное исчезновение личного медика певца наводит на мысль, что смерть Майкла Джексона была неслучайной.
К такой же версии склоняется и известный сетевой публицист и обозреватель газеты ВЗГЛЯД Максим Кононенко (Mr. Parker). «Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Его просто убили» , – пишет Максим Кононенко.
Светская жизнь и шоубизнес
Неслучайная смерть?
http://www.dni.ru/showbiz/2009/6/26/169382.html
Представитель семьи Джексона, адвокат Брайан Оксман говорит: "Это было кое-чем, чего я боялся, и то, о чем я предупреждал. Это - случай злоупотребления медицинскими препаратами. Других причин его смерти, известных мне, нет. Не бывает дыма без огня! – сказал он. И рассерженно заявил: "Люди, окружающие его, позволяли ему это делать с собой".
Он напомнил про внезапную смерть Анны-Николь Смит от передозировки медицинских препаратов. По его мнению, доза, принятая ею тогда, является ничем по сравнению с тем количеством обезболивающих лекарств, которые принимал Джексон постоянно, пишет Heat World.
Король поп-музыки принимал сильнейшие болеутоляющие препараты, чтобы уменьшить боль из-за проблем с позвоночником, и стал зависеть о них.
http://www.dni.ru/society/2009/6/27/169389.html
Безусловно, здоровье певца было в первую очередь подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица. А это привело к тому, что в последнее время Джексон вынужден был чуть ли не каждый день носить защитную маску.
Джексон помогал обездоленным детям. Все разговоры вокруг этой персоны о педофилии и прочих грязных штуках - это обычный "развод" богатого и известного человека на "бабло". При этом никто не считался с тем, как бескорыстно Джексон помогал маленьким людям.
Можно согласиться с предположениями журналистов, что сначала были проданы билеты на его предстоящие концерты, а сумма была не малая (билеты раскупили вмиг) , а уж после этого Майкл умер, якобы от передозировки, и почему-то врач его домашний сразу пропал... Таится увереность, что, несмотря на плохое самочувствие, и огромные долги, Майкл Джексон не мог сам себя убить. Вся его жизненная позиция говорила о том, что он любил жизнь.
Мне очень нравится творчество М. Джексона и я ценю его вклад в мировую культуру, но с Вашим мнением не согласен, по крайней мере, пока. Стоит умереть какому нибудь известному и популярному человеку, как сразу же начинают подозревать козни тайных врагов. Я тоже считаю, что его смерть была не случайной, потому что всё случайное закономерно. Как и любой другой человек он сыграл свою роль и ушёл со сцены, только выступал он не в массовке.
Чё стенать по этому педофилу вонючему! Надеюсь, что он в аду жопой на раскалённой сковороде сейчас сидит!
Да кого там убивать? ! ОН же последние несколько лет итак еле живой был, в инвалидной коляске ездил, отменного здоровья уже давно как не бывало. И принимал убойные дозы анальгетиков плюс тонизирующих средств. Сердце же не железное. тут и "помощи" не потребовалсь.
Мое мнение - следовало ожидать, как и то, что серию своих запланированных концертов он бы по-любому не дал, даже оставшись в живых.
он слишком хотел быть стерильным а микробы нужны нам как воздух. его убила шизофрения. и ещё читая сводку я обнаружила массу огрехов в оказании первой медпомощи. они там все такие неспецы просто стыдно за них.
мне кажется что это было неслучайно... было запланировано перед смертью 50 концертов, и от билетов было собрано 350 млн, а это большой куш для организаторов... короче я тоже с Максимом Кононенко согласна
Просто серце не выдержало у него был рак кожы.
Я думаю также как и Максим Коненко!