Светская жизнь и шоубизнес
Называют Джексона талантливым, но забывают что в шоу бизнесе талант и творчество неуместны. Есть лишь раскрутка и пиар.
Там где есть бизнес (и уж тем более шоу-бизнес) всем заправляют деньги..
И ведь верно всё говоришь, жаль только, что большинство мирового быдла этого момента не понимают, начинают орать попусту. Хотя не жаль: быдло сдаёт своё бабло за рекламный опиум, и пусть сдаёт. Джексон умер, работал хорошо, СВОЮ задачу выполнял профессионально и НЕ МЕШАЛ выполнению других не менее важных задач. Но! Именно Пиар-команда сделала из него того мега-идола, которого имеет мир сейчас. Это произошло в 80-90 гг, когда мир ещё не был так сильно засран кухонными музыкантами и артистами, которые позже повылазили изо всех щелей как тараканы, с первыми доступными писи-компами. Тогда легче было сделать яркую звезду, технологии производства песен и качественный пиар были дороги, сконцентрированы в немногих местах, и каждой сявке билану-тимати они не были доступны. Джексона сделали КРАСИВО, вмазав в него огромные суммы на клипы, эфиры, звукозапись, промо. Это не шутки, а именно та львиная часть айсберга, которая совсем не видна быдлу-обывателю. Народ видит только верхушку: ДЖЕКСОНА. И мыслит поэтому крайне примитивно. А что внизу этой шоу-пирамиды? Огромные корни, с хитросплетениями титанических усилий множества профессиналов, умнейших и хитрейших (сам-то Джексон был совершенно бесхитростным и наивным, с игрушками игрался на старости лет) . Джексон имел всего 10% от своих выступлений. Вот примерно 10% от него и зависело, хотя повторюсь - сам он был Профи, в том, что делал. Закон энергии денег очень суров и непоколебим: бизнес становится удачным только при беспрекословном следовании этому закону. Однако, сегодня уже идолов делай - не делай, а всё равно их не сделать: на фоне всеобщего перенасыщения музыкальный говном ЛЮБОЙ проект, пусть даже с супергениальными певцами, будет обречён на год-два эфирного существования, и при этом будут вливаться огромные суммы в пиар, без соответствующей отдачи. Мир уже активно перестроился и вовсю готовится к наступлению техно-сингулярности.
Но у нас в совке такой закон работает частично, поэтому всё гнило, и сплошные "тимати".
Ну и к чему это говорить? ? Всем ясно, что такими известными становятся единицы из всех, кто мог бы быть на этом месте. Но он действительно талантливый человек, с хорошим голосом. (к чему тут ваше сравнение с Биланом?? ) С песнями с прекрасным текстом. Да, эпатажный человек, со своими странностями. Но он талантлив, а не просто сделанный звездой смазливый мальчишка.
Имейте совечть человек умер, а вы фигней страдаете.... я не его поклонница, но посмотрите хотя бы один концерт и все сами поймете. Все нынешние певцы и певицы подражают его манере танцевать....
Галина Зубова
Мы должны теперь траур объявить??
Если совсем нет таланта и творчества, то раскрутка и пиар дают временный эффект. Он был талантом, один из его альбомов попал в книгу рекордов - единственный случай в истории - это никаким пиаром и деньгами не сделаешь
и раскрутки и пиара у него было больше чем у всех остальных звёзд вместе взятых. про него столько писали, его имя всегда было на слуху.
слава мешала ему нормально жить ((
Его нет и обсуждать не очень то хочется, я его не слушала, т. к. не было желания
А то, что всем заправляют деньги я согласна
так это понятно.... поэтому у него была нарушенна психика)
майкл джексон потрясающе пел....
Галина Зубова
Многие считают что и билан потрясающе поет
Тоесть ты считаешь, что Джексон не талантлив? Он начал свою карьеру в 4 года, ты подумай какие должны быть нервы, талант, преданость своему делу. Кто-кто, а он точно талантлив. Причем здесь раскрутка?! Как все знают, он был не из богатой семьи. И тем не менее, другие люди старались что бы его узнали. А это значит что он им действительно нравился! Джексон, неприменно талантлив и творческий. Кто еще смог выпустить столько хитов? Хотя не спорю в его жизни есть и ошибки, но каждый ошибается. И мы не в праве его судить.