Светская жизнь и шоубизнес

Для того что бы оценивать российский "шоу бизнес" надо иметь музыкальное образование и личные достижения в нем?

После того как я в одном из вопрсов негативно высказалась о поездке Билана на ЕМА мне предьявили подобное требование. Но мне крайне сложно это сделать потому, что: - я руководитель, а не певец. - у 98% наших "певцов" у самих нет онного образования и достижений. - в нашей стране по сути и шоу бинеса нет, одно паскудство. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот меня мысля одолевает - а в принципе, для того что бы судить шоу бизнес надо в нем быть профи или достаточно иметь слух и здравый смысл?
Точно! А для того, чтобы знать, что наркотики - плохо, нужно плотно сидеть на игле.

Прочел твой вопрос и зашел, чтобы похихикать. Прочел некоторые ответы - захотел выругаться. Постараюсь обойтись без обеих крайностей.
Шоубиз всерьез и по делу определяют как коммерческую деятельность в сфере развлечений. Как видим, слова "искусство" или "творчество" тут и рядом не стоят.
Потому о музыкальном образовании - забудь. Это - наука делать денег на зрелищах. Наиболее массовыми, а стало быть и доходными, всегда считались зрелища на метр от земли. Мало какое интеллектуальное действо соберет такое количество народа, как шоу с сиськами. Всегда были ржачными и, стало быть, кассовыми, зрелища, которые не напрягали народ. От гладиаторских боев до Билана.
Шоубиз оценивается по доходности проекта. Доходно то, что массово. Массы хотят зрелищ. Массы не хотят напрягаться. Билана - в студию! Ронетог - на экран!

Почему тебя как производителя ХЛЕБА коробят производители ЗРЕЛИЩ? Да потому что тебя раздражают попытки выдать дерьмо за повидло. Очень удачные попытки, кстати. По рентабельности очередной Еблан во сто крат превосходит доходы твоего АПК. Только деньги там делаются имено с метра от земли. И пахнут соответственно.
Во главу угла шоубиза как зрелища (не коммерческого проекта! ) ставится именно вкусовой подход. "Нравится - не нравится". С этих позиций оценивать зрелище может и должен каждый. А вот то, КАК он его оценивает, говорит о том, как скоро человек готов готов забыть, на фига он слез с пальмы.
Кстати, был потрясен раскруткой группы "Ласковый Май"...классический пример проекта шоубиза. Стадионы, миллионы.. ЗРЕЛИЩЕ!!!! Ну и?. .
А детвора под гитару до сих пор поет Высоцкого. И Цоя... И скажу вслед за котом Бегемотом: "история нас рассудит"...и добавлю вослед дедушке Ленину "..а вы прослушайте Билана (вот привязался к языку)) ) лет эдак через пять.. тогда и поговорим"...
))Dиaнkа ((
))Dиaнkа ((
9 489
Лучший ответ
У меня нет музыкального образования, впрочем, слуха тоже. К шоу-бизнесу имею такое же отношение, как нелюбимый вами Билан - к преподаванию экологического права. Но своё мнение скажу: музыкальное образование есть у многих. Есть исключения, вроде тех же "Ранеток" (там и петь-то одна Лера умела, и ту выгнали) . Но их мало. Всякие там "Белки-стрелки", не обладающие вокальными данными - из той же категории. Но и их кто-то слушает. А своя аудитория - это уже достижение. Вот насчёт паскудства вы совершенно правы: в шоубизе деньги решают всё. У кого их нет - тот ноль, будь он трижды талантлив.
И не слушайте всяких дураков, у них самих нет ни образования, ни достижений, вот они и злобствуют
Белла Некраса
Белла Некраса
69 694
Для того, что бы судить шоу бизнес, не надо быть ни проффи, ни образованным человеком ( в этом плане) : достаточно иметь туго набитый валютой кошелек.
Жанна Петрова
Жанна Петрова
46 087
Для того и нужны все эти "звезды и звездочки" чтобы их критиковать, возвышать, фанатеть и т. д. Надо уметь принимать критику даже если это неправда, глупо, ложь и т. д., но многие не умеют, я могу порой туда и себя отнести. Многие ну ничего не зная о музыкантах поливают грязью, что ж сами и теряют радости, удовольствия, а некоторые впрямую говорят что их не устраивает кто-то, что-то. Не надо молчать и надо отстаивать свое мнение, а для этого достаточно иметь его, а не быть проффи, иметь муз. образовние (кстати это так, многие его и не имеют сами), иметь слух.
запомни детка Губин, БиС и многие другие кого я слушаю поют без фонограммы
и меня не калышет что тебя там одолевает
Ирина Сезоненко Акваланг! :)))
Белла Некраса А мне вообще без разницы, под фонограмму они поют, или нет. Мне нравится - я слушаю. Губин как раз не очень. А одну песню "Бис" слышала - мне понравилось.
Ольга Паранина И что? Меня торкнуть должно что они без фонограммы поют? Вопрос был не о том и не о тех ...
Что бы "судить" шоу-бизнес слух можно не иметь вообще. Нужно иметь морду кирпичём и чемодан с баксами.. . :))
Madina Shakhabayeva
Madina Shakhabayeva
8 560
Шоб оценить шоу-бизнес (любой) нада иметь
1. Большие титьки и не стесняться их показывать
2. Большие связи и не стесняться их исользовать