Светская жизнь и шоубизнес

Играет ли для вас роль смерть Майкла Джексона или вам параллельно?

параллельно
Одна Классница
Параллельно
Марзия .
несомненно потрясена его смертью.. . одно радует, что остались навсегда с нами его песни...
мне нравится его толька 2 песни и все!! жалк что умерают такие неповторимые люди чтож паделаеш все неживые!
ну для меня роли не сыграло, я не была его фанаткой, но ведь всё равно жалко. и особенно неприятно когда после смерти тут так человека грязью поливают. каким бы он не был ( хотя не верю в эти сплетни) так говорить это ужасно
параллельно
так печально, что талантливые люди уходят.... Майкл много сделал для мира, жаль, что мир был так жесток к нему.
Для меня это шок. Я выросла на его песях (Триллер, Билли Джилл) и лунной походке. Жалко....
Каждый день умирают люди.. . Так человек устроен, что для него важно только то, что близко к себе.. . Я хочу, чтоб мои близкие были здоровы, а Майкл Джексон.. . мне все равно.. . Наверное, я злючка...
жалко
мне его жалко
я в принципе особо-то равнодушен к этому, но это мой любимый поп-певец
уже ниче не поделаешь такога жизнь....
это потеря века.
вместе с ним умерла целая эпоха ((
человека не вернуть, что теперь нужно страдать всю жизнь????
Zaru ***
параллельно абсолютно
мне жалко что он умер, думаю он был хорошим человеком!!! Такое чувство, что кто говорит про него гадости просто завидуют ему!!!! Ведь он добился всего!!! Он теперь легенда, и после смерти о нем еще долго будут говорить!!!
Nataliy Bollman
паралельно.
Елена Жакод
мне когда сказали, что он умер, я не поверила! Как так может быть? Ну а потом сама включила телевизор и увидела в новостях, что и правда Майкл умер, на меня это никак не влияет, но мне было очень жалко, он только собрался в последний тур и.. такое произошло.. . мнне кажется он был такой один, и не кому с ним не сравниться!
Не то чтобы параллельно, но и не трагедия.
Еленка
Царствие ему небесное. так уж устроен мир. Все мы гости в нём.
Печально...
Иришка ****
Майкл Джексон

29 августа 2000 года исполнилось 42 года Майклу Джозефу Джексону - человеку, который бесспорно стал сенсацией и загадкой в современной мировой поп-культуре. Все, что он делает, уже давно стало мерилом профессионализма и высочайшего качества, а его музыка даже может считаться своеобразным отдельным направлением, которому подражают очень многие музыканты во всем мире. Не только фантастический успех и засуженная слава, но и самые грязные слухи, сплетни и скандалы сопровождают Джексона, как путеводная звезда, по жизни.
Несмотря на то, что последние несколько лет Майкл "ушел в тень" и с его именем не были связаны никакие скандалы и крупные события в плане творческом, огромнейшая армия его поклонников во всем мире по-прежнему не редеет, а хранит верность своему непревзойденному кумиру, ожидая от него новых альбомов и пикантных историй из личной жизни. Того же самого, но уже по другой причине, ждет также армия завистников и ненавистников артиста, которым только и нужен повод для ядовитой критики.

Какие гадости только ни звучали в адрес Майкла Джексона! Как правильно когда-то заметил Никколо Паганини: "Талант не любят, а гениев ненавидят! ". Но как известно, дыма без огня не бывает, и вполне возможно, что многие "наезды" на Майкла имеют под собой почву. Почему же этот без сомнения талантливый человек ведет себя подобным образом? Я взял на себя смелость проанализировать его более чем странное поведение, чтобы докопаться до истины.
Майкл Джексон родился в 1958 году в городе Гэри, штат Индиана. Он был одним из девяти братьев и сестер в бедной семье. Десятый ребенок, брат-близнец Марлона умер вскоре после рождения. Дети были главным смыслом жизни их матери Кэтлин, чего не скажешь об отце Джозефе Джексоне, который явно был равнодушен к детям.
Уже, наверное, ни для кого не секрет тяжелое детство будущей суперзвезды, когда, не переставая, зверствовал отец Майкла. Его постоянные садистские выходки не могли не оставить свой отпечаток на слабой детской психике. С каждым годом Майкл все больше и больше ненавидел своего отца, от которого зависел во всех отношениях, и тем сильнее было его желание стать самостоятельным.
Ко всему прочему у Майкла начинает вырабатываться "комплекс чернокожего". Сам того не желая, он стал стыдиться цвета своей кожи, что усугублялось с каждым годом. Причем, что самое интересное и парадоксальное, виной этому был опять-таки Джозеф Джексон, который, как это ни абсурдно звучит, терпеть не мог негров, хотя сам был одним из них.

К 14 годам, когда Майкл был уже ветераном сцены в составе семейной группы "Пятерка Джексонов", ко всем его многочисленным проблемам прибавилась еще одна - прыщи. Эта проблема мучительна для любого подростка, но если ты звезда и твое лицо не сходит с обложек журналов, этикеток, маек, результат гораздо более плачевный. Майкл был тогда просто раздавлен, уничтожен. Его характер заметно изменился.
Раньше Майкл был очень общительным и мог легко сходиться с людьми, но после возникновения этой проблемы он замкнулся в себе. Он не заговаривал с посторонними, а если этого нельзя было избежать, смущался и отводил глаза. Будучи в возрасте, когда можно встречаться с девушками, Майкл сидел дома. Даже принимая ванну, он не включал там свет, чтобы не видеть себя.
И хотя к 16 годам прыщи полностью исчезли, он так и не смог полностью избавиться от психологических последствий этого наваждения. Одно из них - излишняя стеснительность, иной раз даже переходящая в робость. Вероятно, именно после этой юношеской проблемы, Майкл начал очень дотошно следить за своей внешность и чистотой окружающей его среды, что переросло в настоящую манию. Знаменитая черная повязка на лице и параноидальный страх перед микробами - проявления этой самой мании.
На фоне вышеперечисленных неприятностей, которые со временем испарились, одна сопровождала Майкла постоянно - сексуальное табу в семье Джексонов. Предотвращались все разговоры на эту тему, а если кто-нибудь из братьев был уличен в компании какой-нибуд