Право социального обеспечения

если женщина не стоит на учете в ж\к,где прикреплен полис,сдавала анализы и узи платно,может она получить декретный б\л?

в данной ж\к вообще не хочет стоять на учете.а осталоаь неделя до декрета
Если она не стоит на учете, то соответственно не получит больничный лист, т. к. он выдается именно женской консультацией. Не будет больничного листа - не будет декрета. Пусть работает до родов. Успеха!
Куралай Каутаева
Лучший ответ
1. Сейчас обратиться, пусть и за 1 неделю. ЖК не должно волновать как будет оплачиваться б/л. Выдадут все что положено.

2. В 30 недель получить родовый сертификат, два талона: роды, мед. обслуживание малыша в ЛПУ. Третий талон гасится, оплате не подлежит.

3. Засада может быть в отсутствии обменной карты беременной, но тоже не смертельно. Пусть в ЖК заводят обменную карту и лепят копии результатов анализов.
что значит прикреплен полис, вы можете по полису прикрепиться к любой желаемой социальной поликлинике, просто нужно узнать все правила прикрепления (я так поступила) . Или узнавайте правила платной поликлиники. где наблюдались и сдавали анализы, платные поликлиники тоже выдают больничные листы. Или идите и сдавайтесь в свою ненавистную поликлиники, оформят декретный ни куда не денуться, малость задержат - это не так быстро, тем более вам еще и сертификат родовой нужно получать. Пробуйте узнавайте все варианты. Удачи
думаю, что никаких проблем. Берете все анализы, сданные в период беременности и говорите, что пришли встать на учет - ну не дадут вам 300 руб. за то, что втсали на учет в ранние сроки беременности, но это ваше право. Ну поругаются, побурчат, но отказать не смогут ведь вы предъявите им результаты всех необходимых анализов.
Olga Fissun