платит организация (если работаешь).. .
устротся конечно можешь.. . если возьмут!
можо еще обтиться в центр занятоси..
Право социального обеспечения
я на 5 месяце беременности могу ли я устроиться на работу чтобы получить декретные? и кто их платит гос-во или организац
Если сможете скрыть беременность до заключения трудового договора, то попробуйте. ПРОСТО НЕ ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ.
А после приёма на работу- предоставьте справку о беременности и вы будете защищены от увольнения. Если вас примут с испытательным сроком, то после предоставления справки испытание должно быть прекращено, так как беременным испытание НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
ВСЕ ВЫПЛАТЫ- хотя и будете получать по месту работы, но выплачиваются они за счёт ФОНДА СОЦСТРАХОВАНИЯ, так что деньги платит НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ
конечно можете, если возьмут
платит работодатель
Беременность не является причиной по которой могут отказать в трудоустройтве. Это одна торона медлали
Кому нужнен беременный работник который через два месяца уйдет в декрет, да и в течение этих двух месяцев не известно будет ли норамльно работать ( токсикозы сохранения и т. п. ) - это другая сторона медали.
оплату больничного по беременности производит государство
Организация отчисляет налог в ФСС ( ЕСН- единый социальный налог) , а ФСС потом в свою очередь перечисляет Вам выплаты по беременности и родам и по достижению ребёнком 1,5 лет.
Если ранее не работали или страховой стаж менее 6-ти месяцев - бухгалтерия расчитает из МРОТ. Это копейки. Выгоднее получать пособие в РУСЗН (собес) .
Уточните, пожалуйста, по страховому стажу.
Можете. Если согласятся принять. Если устроитесь, то платить будет организация.
можно но не возьмут. на месте работадателя в бы тоже не стали брать беременную девушку чтобы она проработала несколько месяцев. а потом оплачивать ей дикрет два три года.
ты можешь.. . но это будет сложно, т. к. никто не захочет брать работника, который и работать-то не будет, а сразу в декрет уйдет.. . Но ты попробуй, обратись в сулжбу занятости, что тебе там подскажут. Удачи!! ! И малыше твоему здоровья ;)
ни одному работодателю это невыгодно.. . ( 2 месяца вашей работы и + отпускные).. . Думаю, что вам тактично откажут
Вряд ли, кто ж Вас возьмет на таком сроке? А пока у Вас будет испытательный срок (3 месяца) уже и в роддом пора. Не дергайтесь, надо было думать раньше.
платит государство. вам отказать не имеют права в трудоустройстве, очень большие штрафные санкции за это.
пробуйте, пытайтесь! если тот работодатель, к которому вы хотите поступить на работу (самое главное нужно иметь письменное доказательство вакансий, подходящих вам) не принимае вас в связи с беременностью, попробуйте "чуть-чуть припугнуть" организицией по правам работников, а там очень "любят" тех, кто нарушает права беременных женщин, матерей и детей.. если не поможет, требуйте письменный отказ взять вас на работу и точно туда обращайтесь. а еще в суд. пройдет время, и вы, возможно так и не отработав ни дня, будете устроены в судебном порядке и получите декретные (больничный) по окладу в данной организации.
а вообще, проще обратиться в центр занятости, получить направление на работу. и вот пусть он запарится писать отказную от вас на вашем направлении! ему, наверняка, будет проще вас принять. все рано ведь декрет платят из Фонда СоцСтрахования
Можете
Беременность не является основанием для отказа в приеме на работу. Пособие по беременности и родам выплачивается только социально застрахованным гражданам (работающим или учащимся) . Безработным пособие по беременности и родам не назначается и не выплачивается. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. №255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию", а также Федеральным законом от 19.05.1995 г. №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" пособие выплачивается работодателем, за счет средств Фонда социального страхования, в размере 100 % среднего заработка за последние 12 календанных месяцев предшествующих отпуску по беременности и родам. Если страховой стаж женщины менее 6 месяцев то пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не привышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (с 01.01.2009 г. МРОТ составляет 4330 руб.) . Однако, в соответствии с вышеназванными законами, в случае, если Вы не трудоустроитесь, Вы имеету право со дня рождения ребенка обратиться в органы социальной защиты населения за назначением пособия по уходу за ребенком до полутора лет со дня рождения ребенка . Там же Вам назначат и выплатят единовременное пособие при рождении ребенка.
Пробуйте, у меня получилось. Главное устройтесь, а там и на больничный до определённого срока. А потом сразу в декрет. Удачи вам !!!