Министерство социальной политики Нижегородской области
Адрес: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2
телефон: 439-09-09
факс: 439-17-46
e-mail: official@socium.kreml.nnov.ru
Министр -
Гурьев Никита Юрьевич
Цели и задачи деятельности:
Осуществление единой эффективной государственной политики Нижегородской области в сфере социальной поддержки, социального обслуживания, жилищных отношений, трудовых отношений и занятости граждан на территории Нижегородской области с учетом экономических, национальных и культурных особенностей области.
Защита конституционных прав граждан Нижегородской области в сфере социальной поддержки, социального обслуживания, жилищных отношений, трудовых отношений и занятости.
Развитие системы социального партнерства и договорного регулирования социально-трудовых отношений.
Осуществление государственной политики в области охраны трудаи государственного управления охраной труда, проведение государственной экспертизы условий труда.
Повышение доступности жилья на территории Нижегородской области.
Методическое руководство инвестиционной, финансово-экономической работой в жилищном строительстве Нижегородской области, в том числе в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".
Структура министерства
Нормативные правовые акты
Информация о результатах деятельности
Охрана труда в Нижегородской области
Демографическая ситуация в Нижегородской области
Об итогах проведения Года семьи в Нижегородской области
Доходы и уровень жизни
Органы власти и управления
Органы исполнительной власти Нижегородской области
Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской
Право социального обеспечения
имеет ли право моя дочь питаться в школе бесплатно 2 раза. мы многодетная малоимущая семья . в школу все документы
Да, имеет.
Не вижу проблем...
Я не юрист и ответа не знаю, но то, что у Вас много детей - это богоугодное дело и вс е они вырастут Вам на радость!
имеет право. . но я вот думаю, если многодетная малоимущая семья находит деньги на интернет, а на питание ребёнка просит у государства. . странновато как то
Через соц. защиту! Школа - подотчетна! Письмо в соц. защиту с данным вопросом для разъяснения Вам и школе!
у моей тёти такая же проблема-у неё четверо детей, все школьники и им на питание дают скидку всего в 50%,остальные деньги она платит сама (тоже сумма немалая!) Она обращалась во многие инстанции, но безрезультатно, говорят, что во всех регионах своя власть и самоуправление и что не надо смотреть на Москву и её законы. Вообщем везде беспредел!
Может и можно, но вопрос съедобно ли то, что там дает? У нас в свое время считаталось дурным тоном есть то, что дает в школе.
А когда рожали вы тоже надеялись на то что государство прокормит и воспитает?
Имеет!
на этот вопрос ответ надо требовать в соц защите, а не в школе. в каждом регионе свои нормы и заморочки. разные суммы и разные условия питания
по-любому должны кормить в продлёнке бесплатно при наличии соответствующих документов. у меня сын тоже в продлёнку ходит, но мы сами оплачиваем, т. к. средств вполне хватает. а учителя сами заставляли всех, кому нужно, документы принести, чтобы на продлёнке бесплатно детей кормить.
В каждой стране разные законы.. а в каждой школе свои отстойные
директора.. стучите и вас откопают..
а при чем тут перечисления, школа обязана, вам организовать б/питание
Конечно ребенок должен бесплатно питаться! Вам надо обратиться в соц. защиту.
Государство за это берет с нас налоги, только не понятно куда они уходят. И если это так называемое Государство не может платить людям достойные зарплаты, то пусть хотя бы кормит и образование бесплатное дает!