Право социального обеспечения

Имеет ли право школа брать деньги за проведение новогодней ёлки?

У меня знакомая из малообеспеченной семьи, у неё трое детей, и за новогоднюю ёлку за всех троих содрали деньги. Мне казалось школа должна собирать только на подарки, а уж утренник организовывать бесплатно. Как это расценивать?
Жалобу в прокуратуру
Артур Базиянц
Лучший ответ
Если утренник организован своими силами - нет. А вот если для этого приглашены артисты театра со спектаклем, тогда услуга платная.
сергей павлов
Время такое настало, за ваши деньги любой каприз! !
Ну, а то что у неё 3-ое детей это её решение! !
Кто не может обеспечить детей тот их просто не рожает! !
Дети цветы жизни, но не в наше время!!
Валентина))))
школа вообше то не обязана никакой утренник организовывать... а уж деньги на подарки тем более собирать запрещено ( это может делать например родительский комитет) . В школе, куда ходит мой ребенок вообще елку проводили в Доме культуры, где утренник со спектаклем провели работники ДК. Вход естественно был платный. 30 руб. И сумма мизер и елка прошла на ура.. . А Вы шей знакомой нужно было в свое время надо было о контрацепции думать.. . Ни государство ни тем более школа не виновато в том, что у нее трое детей.. . и вообще дебилизм спекулировать количеством детей...
Sergei Muntean
Нееет!!!! Ну разве что подарки будут дарить нормально.
Слава Кравцов
Не хотите сдавать деньги - не идите на елку, в чем проблема? Школа не виновата в том, что она малообеспечена и нарожала троих детей...
Не хотите сдавать деньги, не сдавайте.. .
только Ваш ребенок будет как дурак высмеен.. .
а так нечего...
Офицально - нет