Право социального обеспечения

у меня трое детей, имеют ли право мои дети получить подарки к новому году. наша семья считается малоимущей.

Право-то они имеют, но кто же им даст? Дед Мороз только в сказках ...
Олег Ищенко
Лучший ответ
Такими семьями занимается соц. служба. Обратитесь с вашим вопросом туда. Как правило, от администрации таким семьям, как ваша, выдаются бесплатные пригласительные на елки, подарок прилагается к билету.
*A
* A_K_E_R_K_E *
Прежде чем начинать размножаться, нужно рассчитать свои силы-а хватит ли их, чтобы содержать детей? Тогда и подобные вопросы бы не пришлось задавать. Видела я таких малоимущих мамаш-в норковых шубах за подарками детям приходили.... Раз в год можно своим детям накопить на подарки к Новому году
Софья Нечаева
напишите письмо Деду Морозу через почту, письмо придет в администрацию и обяжут соц. службу подготовить Вам подарок. Можно просто пойти и встать на учёт в Центр соц. обслуживания - имеете право.
В нашей стране понятие "малоимущие" очень растяжимое. Немало таких семей где родители вообще работать не хотят, но зато четко собирают документы и ходят или ездиют на машинах по различным организациям оформлять различные виды помощи в виде льгот, пособий и различных выплат, между прочим сумма за год неплохая выходит. Есть семьи где действительно ситуация критическая, но родители сами стараются чтобы эта ситуация изменилась. Я считаю что именно последних нужно выявлять и оказывать поддержку в разрешении их проблем. А что толку от таких родителей которые не работали и не собираются и все время они будут малоимущие и прикрываться детьми. Нужно брать их на контроль . Пора менять законы и прекратить это иждивенчество. А то у нас выходит кто малоимущий тот ждет подарки, а кто нет тот должен трудиться на их благо
Vladimir Yhontov
ну типа билеты на елку. Тока я не знаю где (
спросите в ДЕЗе
Право на подарок имеет каждый.... получает по возможностям... ведь и открытка это подарок
Моя сестрёнка ходит в соц. защиту и получает подарки за несколько недель до Нового года.. Сходите в свою защиту и узнайте что положено вашим деткам!!!
От городских властей всем детям дают бесплатные подарки. Я живу в Мытищах, у нас так.